КУЛИБИН Совет в выборе токарного станка.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Володь, это, из китайцев, отличный станочек, станина с 2 призмами, отдельно для суппорта и з.бабки. Причем станина лишена недостатков BD-7. Туда еще эл.гитару на две оси и цены ему не будет. Ни шестеренки не менять, и набор подач-резьб из меню сколько задашь в прошивке. Почитай здесь , обширно, но доходчиво.
Ну какой вопрос , такой и ответ, станок меня пока всем устраивает, да - лёгкий, да - колесные тормозные диски не проточишь, да - резать приходится понемногу (3-4мм стали со стороны за проход - это не про него) , да - нужно иметь запас отрезных пластин (самая оптимальнальная ширина по моему 2 мм чуть зазевался -сломал, можно конечно перевернуть и дорезать, но и зажим на каркасе резца прямо скажем без упора плоховато пластинку держит) , то есть большие нагрузки не про него, хоть там и движок меняй и шд мощные ставь , вес станка по паспорту 57 кг, для работы постоянной конечно лёгкий, хотелось бы пожеще, но.... Я его один, легко, с места на место переставляю, его любой стол выдерживает (даже мой самодельный деревянный) , места так вообще немного занимает. В принципе ни разу не пожалел что его купил, да были и дешевле китайцы (то шестерни пластиковые, то станина узкая) , основной выбор у меня и был между jet BD7 и MML1830, по стоимости примерно одинаковые они были, почитав отзывы, кстати противоречивые(каждый кулик свое болото хвалит) все же решил взять MML.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать