ВОПРОС Создал первую модель. Как-то не очень

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Настройка фрезы такая. Модель 60х100мм пилится почти 4 часа.
R1.5 Коническая-сферическая.png
Сейчас гляжу, что-то радиус не тот...
да что же вы от станка то хотите, при таких настройках станка , мне больше интересно как он вообще не развалился? 2м/с с заглублением в 8мм, я честно говоря вообще не понимаю как он вообще что то вырезать смог. Да и фреза выбрана не коническо сферическая, а коническо торцевая, ищите в арткаме фрезу с сегметом окружности на торце.
 
да что же вы от станка то хотите, при таких настройках станка , мне больше интересно как он вообще не развалился? 2м/с с заглублением в 8мм, я честно говоря вообще не понимаю как он вообще что то вырезать смог.
Не развалится. Не дадут настройки прошивки. А если бы дали, то не дадут сами шаговики, они тупо застопорятся.
 
Не развалится. Не дадут настройки прошивки. А если бы дали, то не дадут сами шаговики, они тупо застопорятся.
ну не застопорятся, а пропускать шаги будут, гудя при этом, да и что то в настройках прошивки я не видел ограничения скорости вращения шаговых двигателей. Может плохо смотрел.
 
Какое бы дерево не использовали, все-равно эти заусеницы с бахромой будут. Это неизбежно. Дерево - не однородный материал.
Корректности ради...
Положим, палисандр не ворсится, не ворсятся макауба, амарант, эбен, хурма, ятоба, макассар, береза Шмидта, комлевый граб - и еще десятка четыре всяких вполне доступных видов того, что принято считать "древесиной". Как и достаточное количество древесины, не имеющей ни выраженной годичной (сезонной) структуры и совершенно одинаковой в радиальной, тангенциальной и торцевой плоскости, ни выраженной слоистой структуры.
 
Корректности ради...
Положим, палисандр не ворсится, не ворсятся макауба, амарант, эбен, хурма, ятоба, макассар, береза Шмидта, комлевый граб - и еще десятка четыре всяких вполне доступных видов того, что принято считать "древесиной". Как и достаточное количество древесины, не имеющей ни выраженной годичной (сезонной) структуры и совершенно одинаковой в радиальной, тангенциальной и торцевой плоскости, ни выраженной слоистой структуры.
Другими словами, не ворсится то, что дорого достать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Попробую поменять материал.
Полагаю, для начала лучше поменять модель - начать с модели, в которой меньше объектов и меньше высота и переходы рельефов.
 
Корректности ради...
Положим, палисандр не ворсится, не ворсятся макауба, амарант, эбен, хурма, ятоба, макассар, береза Шмидта, комлевый граб - и еще десятка четыре всяких вполне доступных видов того, что принято считать "древесиной". Как и достаточное количество древесины, не имеющей ни выраженной годичной (сезонной) структуры и совершенно одинаковой в радиальной, тангенциальной и торцевой плоскости, ни выраженной слоистой структуры.
этот ворс не от структуры дерева, а от завышенных нагрузок на фрезу, фреза старается сместиться и пройти по уже пропаханному, так два раза пройдя по одному месту, третий раз она смещается так как по тому же месту ей не дает жесткость конструкции станка, и она пашет новую борозду оставляя не до конца обработанный участок, отсюда и такие следы и именно в местах где нагрузка самая большая (когда рез кромкой и торцом фрезы)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ну не застопорятся, а пропускать шаги будут, гудя при этом, да и что то в настройках прошивки я не видел ограничения скорости вращения шаговых двигателей. Может плохо смотрел.
Застопорятся или загудят, зависит от драйверов.
Параметры $110, $111, $112
 
Застопорятся или загудят, зависти от драйверов.
Параметры $110, $111, $112
это параметры холостого хода помоему, когда в коде G0, а не ограничения скорости при G1 и т.д., хотя могу и ошибиться.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Другими словами, не ворсится то, что дорого достать.
Не ворсится то, что правильно обрабатывается - и "до" , и "во время", и "после"...
И даже - "вместо";).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Efenia, а я ведь словом не упоминал ни материал, ни ворс ;) Я говорил о "технических" ошибках и предлагал даже графически проиллюстрировать:)
Ну - на "нет", как известно...
 
Не ворсится то, что правильно обрабатывается - и "до" , и "во время", и "после"...
И даже - "вместо";).
Пробовал и "до" , и "во время", и "после"... И даже - "вместо". А ворс и ныне там.
Ваши сообщения автоматически объединены:

это параметры холостого хода помоему, когда в коде G0, а не ограничения скорости при G1 и т.д., хотя могу и ошибиться.
Эти параметры ограничивают любые перемещения. И холостой ход, и подачу.
 
Обработка нормальная, фреза свое дело сделала, далее постобработка. После фрезы нужно доводить где то наждачкой, но в основном используется нейлоновая щетка. Все резчики этим пользуются. При чем под каждое дерево идет своя жесткость и скорость вращения. Лучше заранее потренироваться на образце того, что будете полировать, иначе слизываются мягкие слои между годовыми (годичными) уплотнениями.
 
Так вот почитаешь, посчитаешь...Или я идиёт, или Фибоначчи...
Оно, ведь и ветер дует в аккурат от того, что деревья качаются
В спорах рождается истина. Я на данном сайте совсем немного времени нахожусь. Но могу с уверенностью написать что сайт, достойный!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать