Спиральные муфты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

modsley

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
83
Реакции
45
Баллы
38
Город
Москва
Имя
Максим
Приветствую.
Скажите, а имеет смысл поставить на винты мягкие спиральные муфты или жесткие в нем стоят не просто так?
Всё же нагрузки поболее, чем в 3д принтере.
Спасибо.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Приветствую.
Скажите, а имеет смысл поставить на винты мягкие спиральные муфты или жесткие в нем стоят не просто так?
Всё же нагрузки поболее, чем в 3д принтере.
Спасибо.
Даже не пробуйте, одни минусы от использования этих спиральных муфт,
Ваши сообщения автоматически объединены:

Приветствую.
Скажите, а имеет смысл поставить на винты мягкие спиральные муфты или жесткие в нем стоят не просто так?
Всё же нагрузки поболее, чем в 3д принтере.
Спасибо.
Если хотите распишу все минусы, но это займет определенное время, но можете поверить на слово, будет только хуже.
 
Тогда ещё вопрос.
В инструкции написано жесткую муфту ставить не на 4, а на 2 винта. Так и делать или это что–то китайцы намудрили?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всё же нагрузки поболее, чем в 3д принтере.
И это не правда, смотря какую нагрузку брать за основу, по факту же вращать винт гораздо легче чем 20зубое зубчатое колесо на котором весь вес печатной головки, и скорости перемещения в разы выше.
Тогда ещё вопрос.
В инструкции написано жесткую муфту ставить не на 4, а на 2 винта. Так и делать или это что–то китайцы намудрили?
Сколько видите винтов, на столько и ставьте, хуже не будет, только еще про фиксатор резьбы не забудьте, фиксатором может служить все что быстро сохнет, женский лак для ногтей, нитрокраска, любая, клей не советую (разобррать потом практически не реально) .
 
Ну я сравнивал сравнимые нагрузки, двигать стол в принтерах с дрыгстолом всё же легче. Там фреза не упирается.
Понял. Мягкие муфты не ставим.

Спасибо.
 
Там фреза не упирается.
Вы плугом что-ли пашите? фреза вращается освобождая себе путь, для сравнения, я собирал 3д принтеры, разные, если не правильно выбрать опороное напряжение, то при сменах направления движения зачастую принтер шаги начинает пропускать, это все практически проходили, про пропуски шагов на станочке, практически,если и пишут, то только в контексте со сгоревшим драйвером, здесь нет таких ускорений какие на принтерах выставляют.
 
граждане эта тема уже обсуждалась причём с картинками
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать