Вы явный Озононенавистник. :D Я очень много покупаю на Озоне и ни разу не столкнулся с проблемами описанными вами, а возврат это просто песня. Я вернул роутер Keenetic после 45 дней пользования им, без объяснения причин , лишь потому, что решил купить другой. Я не первый раз читаю ваши перлы про проблемы, и могу только предположить или у вас дикая обида на этот магазин, либо он ваш конкурент ( что в принципе не реально).Максимальные проблемы с доставкой у меня были не более одного дня и то не понятно кто дурит, Озон или ПВЗ. Прямо на днях, я покупал SD карты ...и как из пулемета шли три возврата ( упаковка вскрыта) с интервалом в 4 дня и никто мне не чего не сказал и ни в чем не отказал. Но я так понимаю у вас свои какие то счеты с Озоном и судя по вашим постам давно. Заказ можно отменить даже если он уже пришел на ПВЗ. Но делается это через поддержку. Сегодня ночью я отменил заказ, деньги вернулись через 15 минут. Если вам известен иной другой магазин с такими условиями...я с удовольствием буду пользоваться им. И что интересно, мы с вами из одного региона, земляки, но такое разное обслуживание...:)
Обида , не то слово, я не только покупаю на озоне, я на нем ещё и продаю, много с чем столкнуться приходится, и с возвратами в том числе, там многое отдано на "откуп" сотрудникам ПВЗ, захотят, примут возврат, захотят - не примут. Проще всего с новыми ПВЗ , где сотрудники ещё не выяснили , что при возврате они теряют свой" мизерный конечно" процент с продажи.
 
Возвраты Efenia, добили...Совет один, продавай качественный товар, не будет возвратов. И тогда не надо будет работникам ПВЗ править мозги о том что они теряют...Ни разу не слышал от работника ПВЗ жалобы или обиды, всегда с улыбкой, быстро и профессионально.
 
много с чем столкнуться приходится, и с возвратами в том числе, там многое отдано на "откуп" сотрудникам ПВЗ, захотят, примут возврат, захотят - не примут.
Недавно возврат оформлял, сестре на дачу ультразвуковые отпугиватели от мышей, имею такой обычай посмотреть устройство, а там не только УЗИ нет, там из электроники только пара светиков, резисторов и диод. О какой работе речь? Зато описание и отзывы как положено.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Недавно возврат оформлял, сестре на дачу ультразвуковые отпугиватели от мышей, имею такой обычай посмотреть устройство, а там не только УЗИ нет, там из электроники только пара светиков, резисторов и диод. О какой работе речь? Зато описание и отзывы как положено.


Дядя Вова...как же можно было на такое попасть с твоими то знаниями.... :)

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Зато описание и отзывы как положено.
Знакомо такое. Недавно выяснил, что делают продавцы. Это как раз с картами SD на которые я напоролся благодаря отзывам. Оказывается как только набираются отрицательные отзывы, продавец снимает товар с продаж, все отзывы улетают и новые писать не возможно...и он тут же малость изменив ставит это товар снова на продажу, чистеньким. Но народ просек это и теперь отрицателные пишет в ответах...ответ можно писать даже если ты не покупал этот товар. Потому совет, помимо отзывов смотрите ответы на них, можно много интересного узнать.
 
.как же можно было на такое попасть с твоими то знаниями....
Дык, цена соответствует, отзывов достаточно, сразу как проверить в блистере, да и ультразвук на телефон, чтоли ловить? Вернулся, предъявил, и дал ему назначение не мышей отпугивать, а ОЗОН-клиентов. Сразу оформился возврат.
 
Возвраты Efenia, добили...Совет один, продавай качественный товар, не будет возвратов. И тогда не надо будет работникам ПВЗ править мозги о том что они теряют...Ни разу не слышал от работника ПВЗ жалобы или обиды, всегда с улыбкой, быстро и профессионально.
И тут не все так просто: есть ещё служба доставки Озона, в основном , повреждения именно из за нее, вот как можно разбить пластиковый отражатель светильника, если сам светильник обшит фанерой, озону по хрену, ну пнули вилами погрузчика коробку , пробили фанеру, отправили покупателю, возместили стоимость ( долго пришлось доказывать что по их вине произошла поломка, благо видео фиксация и при сборке и при сдаче на ПВЗ велась) , но как удалить две звёзды от покупателя? Не удаляя кучу положительных отзывов? Я готов был поменять и без компенсации, но не могу связаться напрямую с покупателем. Любое упоминание о прямой связи блокируется озоном как реклама. Даже просто "свяжитесь по контактам данным в инструкции" тут же было заблокировано. Вещь дорогая , и продажи после этой двойки прекратились сразу, хотя до этого продавалось каждый день. Ну это так, просто случай, 90% возвратов - "не подошёл по размеру", хотя уже и схемы с указанием размеров всех значимых разместил к каждому товару (рисовал в компас 3д), ну да не так это обидно, как, когда, вроде все сделал, что бы товар пришел целым, к покупателю, а его привозят в виде бесполезного хлама, да ещё и продажи его при этом падают. Вот за год продаж на озоне, ни одного возврата с отметкой не работает, не поверишь, г-но туда не выкладываю, для этого Яндекс и все инструменты есть.
 
Клиент всегда прав.
 
за год продаж на озоне, ни одного возврата с отметкой не работает, не поверишь, г-но туда не выкладываю, д
Рад за тебя. Только в моем случае какой то, извините, лох, закупил в Китае партию и толкает от своего имени по его мнению лохам. Напрасно он это.
 
Клиент всегда прав.
Он то всегда прав за свой счёт. Такие случаи вынуждают увеличивать стоимость товара, ибо доставка и возврат дело не бесплатное, даже утилизация на месте, стоит некоторого кол-во денежных знаков, а это сразу плюсуется, отменяются скидочные программы и т.д.. , короче любой каприз, за счёт покупателя, вот и наполнен озон , тем что берется - за дорого, или тем что не берется ( не буду уточнять причину ), но дёшево. Отзывы ,кстати так себе показатель, магазины зачастую сами покупают свой товар (через подставных) потом сочиняют отзывы и ответы на них, и конкуренты не забывают добавить негатива в ответах, так что пока не получишь и сам не посмотришь , грошь цена всем этим отзывам.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Отзывы ,кстати так себе показатель, магазины зачастую сами покупают свой товар (через подставных) потом сочиняют отзывы и ответы на них, и конкуренты не забывают добавить негатива в ответах
Да это то всё понятно. Коммерция и совесть понятия разнополюсные, есть которые работают с совестью и имеют экстенсивный бизнес, опираясь на цену. А есть и у которых совесть чиста, они ей не пользуются и соответствующе торговля у них интенсивная, говнецом, но задешего.
 
Да это то всё понятно. Коммерция и совесть понятия разнополюсные, есть которые работают с совестью и имеют экстенсивный бизнес, опираясь на цену. А есть и у которых совесть чиста, они ей не пользуются и соответствующе торговля у них интенсивная, говнецом, но задешего.
Купил зимой электрический снегоуборщик, отзывы все положительные( на озоне ), получил, открыл наплевав на гарантию, ибо где то там, в каких то отзывах на сторонних ресурсах , и не к купленному аппарату , кто то описал болячки с которыми столкнулся. Короче ,разобрав , охренел от исполнения, написал об этом отзыв о всех "косяках" данной модели с фото проблемных узлов и агрегатов ( внутри - это одна большая проблема), и ладно , что ответ продавца звучал следующим образом:" мы сожалеем ,что вам не понравилось, но многие люди пользуются , судя по отзывам, и никаких проблем с эксплуатацией не возникает" , это хрен бы с ним , такая отмазка в стиле озона, но на следующий день , мой отзыв был уже 18тым , предыдущие 17 нахваливали данный агрегат. Ну как то так, ориентироваться на отзывы в озоне. Если есть какие то сомнения , то всегда , лучше исходить из худшего варианта, в этих маркетплейсах, со временем, набираешь проверенных продавцов, или экспериментируешь на свой страх и риск. В своих покупках, никогда не ориентировался на отзывы в озоне , ищу отзывы в сторонних местах на модель которую хочу приобрести, или вообще ни на что не ориентируюсь, что придет , то, либо верну, либо сам буду с этим мучаться.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать