ВОПРОС Спор на ali

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmxeon

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.04.2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
11
Город
Нижний Новгород
Пришел cnc 3018 pro, по осям X и Z сильно клинило. Перебрал узел компенсации люфта на Z, всё смазал, но подклинивания остались. Видимо, линейные подшипники сразу были бракованные.
Кто-нибудь по такой проблеме открывал спор? Каков шанс на решение? И какое решение предлагают продавцы?
 
Надо точно установить причину, что бы можно было снять видео, если он решит бодаться то будет требовать доказательств. Но сначала стоит просто написать о проблеме и смотреть как быстро будет отвечать и захочет ли " включить понималку " , а дальше по обстоятельствам.
 
Нужно железные доказательства привести что это косяк именно комплектации. Т.к. в противном случае продавец скажет "это ведь конструктор, ты его криво собрал". И али станет на сторону продавца.
 
Основной упор в споре нужно делать на ось Z, так как она уже идет собранная и продавцу трудно будет мотивировать к "конструктору". В любом случае нужно сначала написать продавцу о проблеме и не затягивать, иначе истечет срок возможности открытия спора.
 
Можно и спор открыть, но доказать будет трудновато. Лучше разберите всё, промойте как следует подшипники и вытряхните, если будут, квадратные и поломанные шарики.

Посмотрел видео, был в шоке.
Думаю, что надо записать на видео подклинивания по Z и открывать спор. Отпишусь по результату.
 
На всякий случай убедитесь, что "подклинивания" не вызваны электрическими проблемами. Банально неконтакт разъемов.
И...Пока экспериментировал со максимальными скоростями данного (CNC3018) устройства - обнаружил, что в некоторый момент - при повышении скорости перемещения выше 1200мм/мин - просто мотор клином вставал. И это не из-за направляющих, а из-за того, что схема (а возможно просто драйвера) не могли обработать большое количество "шаговых" импульсов.
Не утверждаю, что так и есть, но проверить несложно и недолго.
Для этого $$ в командной строке аппарата и параметры сравнить со стандартными.
Мой экземпляр не хотел двигаться вообще после сборки - Параметры были установлены в 0 все.
 
Проблема не электрическая, т.к. ручное подкручивание оси помогает движку крутить дальше.
Начал общаться с продавцом пока без спора, не могу не поделиться результатом трехдневной переписки :))

14608
 
т.к. ручное подкручивание оси помогает движку крутить дальше
тогда ток драйверов двигателей настроить надо. Увеличить, если не справляются. Или уменьшить, если перегреваются.
 
Разобрал всё, промыл калошей и смазал автомобильным маслом 5W40.
После получаса прогона по всем осям подклинивания пропали. Остался еле слышный хруст по X и Z в тех же местах, где подклинивало. Наверное, со временем заменю эти подшипники, мне кажется что их найти несложно, как и выточить втулки из фторопласта.
Спор открывать не буду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать