ВОПРОС Срок годности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey DUB2020

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.03.2020
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Город
Самара
Всем здраствуйте! Решил приобрести данный станок с лазером 5,5. Планирую делать на нем различные салфетницы, игрушки и шкатулки из фанеры 3 мм. Я из форума понял, что резать фанеру 6-ю проходами будет. Можно ли скачивать с интернета шаблоны в форматах .dxf. cdr. И использовать их? Сколько без перерыва вышеуказанный станок может работать? И на сколько хватает лазера (т. е. через какое время его нужно будет заменить и какой срок ссужбы) ?
 
Всем здраствуйте! Решил приобрести данный станок с лазером 5,5. Планирую делать на нем различные салфетницы, игрушки и шкатулки из фанеры 3 мм. Я из форума понял, что резать фанеру 6-ю проходами будет. Можно ли скачивать с интернета шаблоны в форматах .dxf. cdr. И использовать их? Сколько без перерыва вышеуказанный станок может работать? И на сколько хватает лазера (т. е. через какое время его нужно будет заменить и какой срок ссужбы) ?
Чтобы определить срок службы лазера, надо как минимум знать какой модели сам лазерный диод.
К сожалению продавцы эту инфу порой сами не знают.
В среднем срок службы диодного лазера 15000 часов, естественно не на предельных нагрузках.
Видимо уже надо писать что с китайскими лазерами всё индивидуально. Поэтому предпочитаю самосборные лазеры.
 
Чтобы определить срок службы лазера, надо как минимум знать какой модели сам лазерный диод.
К сожалению продавцы эту инфу порой сами не знают.
В среднем срок службы диодного лазера 15000 часов, естественно не на предельных нагрузках.
Видимо уже надо писать что с китайскими лазерами всё индивидуально. Поэтому предпочитаю сомосборные лазеры.
А предельные нагрузки это сколько?
 
Чтобы определить срок службы лазера, надо как минимум знать какой модели сам лазерный диод.
К сожалению продавцы эту инфу порой сами не знают.
В среднем срок службы диодного лазера 15000 часов, естественно не на предельных нагрузках.
... Поэтому предпочитаю сомосборные лазеры.

В догонку, плюс к тому, что Вы написали. Чаще видел цифру 10000 часов. Вопрос в том, что сами эти диоды, часто продаются выпаянными из сборок/проекторов и черт их знает, сколько они уже работали. Не перегревались ли. Но в любом случае - б.у. - значит часть ресурса уже израсходована. Время работы лазерного диода существенно зависит от того, как он охлаждается, как питается. Китайцы, как я понимаю, сплошь и рядом ставят маломощные диоды, дают на них заведомо бОльший ток, чем они могут выдерживать. Итог - деградация в течении очень короткого времени. Вплоть до считанных часов :-/

По диодам я не спец. SnakeKVC возможно поправит меня. Вроде как существует всего то 1 или 2 производителя диодов мощностями больше 5Вт. Собственно, если говорить о самых мощных, то в голову приходит nichia nubm44/nubm47 - мощностью 7Вт.. 7Вт!!!! Что там у китайцев стоит в лазерах 10Вт? 15Вт? В лучшем случае эти диоды разогнанные.
 
Можно ли скачивать с интернета шаблоны в форматах .dxf. cdr. И использовать их? Сколько без перерыва вышеуказанный станок может работать? И на сколько хватает лазера (т. е. через какое время его нужно будет заменить и какой срок ссужбы) ?
1. Можно, скачивайте.:)
2. Использовать тоже можно.
3. Сколько угодно, у кого-то и по 5 суток УП идёт.
4. Уже ответили, я не спец.
 
В догонку, плюс к тому, что Вы написали. Чаще видел цифру 10000 часов. Вопрос в том, что сами эти диоды, часто продаются выпаянными из сборок/проекторов и черт их знает, сколько они уже работали. Не перегревались ли. Но в любом случае - б.у. - значит часть ресурса уже израсходована. Время работы лазерного диода существенно зависит от того, как он охлаждается, как питается. Китайцы, как я понимаю, сплошь и рядом ставят маломощные диоды, дают на них заведомо бОльший ток, чем они могут выдерживать. Итог - деградация в течении очень короткого времени. Вплоть до считанных часов :-/

По диодам я не спец. SnakeKVC возможно поправит меня. Вроде как существует всего то 1 или 2 производителя диодов мощностями больше 5Вт. Собственно, если говорить о самых мощных, то в голову приходит nichia nubm44/nubm47 - мощностью 7Вт.. 7Вт!!!! Что там у китайцев стоит в лазерах 10Вт? 15Вт? В лучшем случае эти диоды разогнанные.
Так и есть. Китайцы как правило пишут либо потребляемую либо импульсную мощность. У новых диодов NICHIA срок службы 20000 часов.
Важный параметр это охлаждение. Но и при превышении тока диод деградирует по экспоненте.
 
Я бы отказался от этой идеи. Сам прошёл, знаю. Резать он будет очень плохо,долго и сомнительного качества. Стоит присмотреться к станкам с трубкой. Хотя бы 40w. Для начала безрамный. Я для этих целей купил станок за 110к с рабочим полем 90х60 полнорамный. И то есть нюансы которые нужно корректировать.
Да и с корелом работать удобнее. А по него заточены почти все макеты для резки на продажу.
 
Я бы отказался от этой идеи. Сам прошёл, знаю. Резать он будет очень плохо,долго и сомнительного качества. Стоит присмотреться к станкам с трубкой. Хотя бы 40w. Для начала безрамный. Я для этих целей купил станок за 110к с рабочим полем 90х60 полнорамный. И то есть нюансы которые нужно корректировать.
А есть фото работ на вашем станке?
 
Я бы отказался от этой идеи. Сам прошёл, знаю. Резать он будет очень плохо,долго и сомнительного качества. Стоит присмотреться к станкам с трубкой. Хотя бы 40w. Для начала безрамный. Я для этих целей купил станок за 110к с рабочим полем 90х60 полнорамный. И то есть нюансы которые нужно корректировать.

Кстати ДА! Именно для резки - диод не надо. И не верьте никому :) СО2 с 40Вт трубкой, в сравнении с любым диодом, это просто чудо волшебное. Цены, как я слышал, начинаются от 25-30 тыр, но есть там "оговорочки". Я из-за этого не связываюсь.
 
А предельные нагрузки это сколько?
Включите немного логики, у каждого радиоэлемента есть эксплуатационные характеристики.
Вот какие они у вашего диода ни кто не знает.
К сожалению с покупными лазерами дела обстоят именно так. Если брать у не проверенного продавца.
Сразу говорю, у меня проверенных нет. Лазеры собираю сам из комплектующих.

Вот
 
Да. если интересно скину. Но чут позже. Нахожусь на работе.
Вы обещали работы показать здраствуйте
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать