ИЩУ Станок для гравировки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Судя по одному из роликов, пружинка там чуть жёстче чем на Зет-щупе. Может и 3018 металл подойдёт. Снять слой в пару атомов больших усилий не требуется.

Особенно по оргстеклу) А вдруг автор мечтает по нержавейке и титану царапать?
да, нержавейка тоже рассматривается
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сейчас пришла мысля: 3018 самый подходящий станок для этих целей. Можно и карту высот не использовать. Он сам весь как пружина, если усилие увеличится, прогнутся валы:)
 
Сейчас пришла мысля: 3018 самый подходящий станок для этих целей. Можно и карту высот не использовать. Он сам весь как пружина, если усилие увеличится, прогнуться валы:)
вот и я думаю, чтобы не рисковать, собрать все это дело самому на рельсовых направляйках. они пожестче будут обычных. но если с покупным станком приходит инструкция и все в комплекте, то в моем случае придется самому выбирать шаговик и электронику а я в этом совсем не бум бум. на али продаются наборы типа таких. имеет ли смысл, хватит ли мощности или есть какие то другие варианты получше
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 8
Вы в виде ссылки покажите станок. А мы покритикуем...
 
Вы в виде ссылки покажите станок. А мы покритикуем...
Зачем по 8му кругу? 3018 металл уже несколько раз обсасывали.
георгий21, вот этот раздел посмотрите, есть лучшие варианты плат.
ПЛАТА УПРАВЛЕНИЯ
ШД лучше использовать 1.5-1.7А, у них момент повыше. 1.3 слабоваты, а 2А перебор. Но это неточное мое личное!
 
всем привет. я занимаюсь ручной гравировкой, но подумываю о станке. выбор пал на подпружиненный алмазный гравер, который без вращения продавливая оставляет след на металле. на али есть станок 3018 про металл и возникает вопрос, не будет ли стол прогибаться под давлением и хватит ли мощности двигателя тянуть заготовку под алмазом?
Смотря с каким заглублением и какой материал вы планируете гравировать
В принципе с заглублением в пару десяток можно и нержавейку или еще что нибудь потверже
 
Для начала думаю надо купить электронные весы, хотя у кто занимается ювелиркой они есть давно. Попробуйте промерить усилия.
Второе! Унас тут как говорится интернационал. Наверняка найдется из форумчан, который живет в Вашем населённом пункте и Вы сможете попробовать свой алмаз у своего земляка. Продавится ли стол с валами? Это какое же нужно дать усилие?Я думаю, что в Вашем случае много меньше чем давить простым или пневмо штихелем. Но Вы даже этим инструментом валы в узел не завяжете.
С ШД которые двигают по осям "Х" и "У" возможно возникнут проблемы с пропусками шагов. В частности при гравировке вязких материалов. Тут либо ШД по мощнее, либо планетарные редуктора ставить. Проигрыш в скорости, но царапать можно.
 
С ШД которые двигают по осям "Х" и "У" возможно возникнут проблемы с пропусками шагов. В частности при гравировке вязких материалов.
Не думаю, что с плавающим алмазом будут значительные усилия, вот усилий для прогиба оси Y точно не возникнет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не думаю, что с плавающим алмазом будут значительные усилия, вот усилий для прогиба оси Y точно не возникнет.
Иксы тоже так себе, мне кажется, что они больше прогибаются. Тотализатор ставить не будем. Я собирался покупать алмазный карандаш как у автора статьи, но для правки абразивных кругов. Вспомнил, что у меня есть не слабый твердосплав - карбид кремния / карборунд
 
Я собирался покупать алмазный карандаш как у автора статьи, но для правки абразивных кругов. Вспомнил, что у меня есть не слабый твердосплав - карбид кремния / карборунд
У алмазного карандаша как правило это синтетический поликристалл запеченный в основу, сдесь Здесь же, хоть и синтетический, но монокристалл, как в стеклорезе. Что касаемо карборунда, он, таки, вдвое мягче, даже синтетического алмаза, и связка у него слабее.
 
У алмазного карандаша как правило это синтетический поликристалл запеченный в основу, сдесь же, хоть и синтетический, но монокристалл, как в стеклорезе. Что касаемо карборунда, он, таки, вдвое мягче, даже синтетического алмаза, и связка у него слабее.
Пока для меня достаточно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать