ПОМОГИТЕ Станок фрезерует по y, останавливается, пропускакт координаты, продолжает

Я же написал что это для проверки, зачастую в стоке приходит с 5000 а их станок уже хреново переваривает
А, понял. Да кстати я понял, про какой треск идет речь. Нет. Просто звук запуска именно изменился и окончания хода. Смазал швп, вроде почти пропал. Ну а 5000 это для наших движков действительно перебор)
 
И с этими 2000 у Вас получались правильные размеры деталей?
Я скорость и до 5000 разгонял, правда драйвера были на кипятильник похожи, из за избыточного тока подаваемого на ШД.
 
И с этими 2000 у Вас получались правильные размеры деталей?
Да, если не считать неперпендикулярности, которую устранил. А так проверял на кронштейне из алюминия, который сделал для крепления лазера. Отверстия совпали.
 
А, понял. Да кстати я понял, про какой треск идет речь. Нет. Просто звук запуска именно изменился и окончания хода. Смазал швп, вроде почти пропал. Ну а 5000 это для наших движков действительно перебор)
5000 скорость ставят когда ремни используются, типа как на лазерных станках, там шагов на мм всего 200-250 на винте же 800, вот шд и не успевает все отработать
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я же написал что это для проверки, зачастую в стоке приходит с 5000 а их станок уже хреново переваривает
Во дают... Это для какого же шага винта такое? И для какого количества микрошагов? Если правильно помню, для этих драйверишек максимально - 1/16 (есть, правда, и 1/32, но они с 3018 не поставляются).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Скорость с шагами не путаем! $110 на размеры не влияет.
Поработав с Candle и Mach, могу сказать, что Candle намного удобнее. За исключением двух моментов.
1. Нет возможности назначения профилей для разных машин.
2. Менее удобные и прозрачные назначения параметров шд, скоростей, ускорений и т.д.
 
Господа! Обращаюсь ко всем. ВНИМАТЕЛЬНО читайте сообщения! Если что-то непонятно, уточните! И когда о чем-то говорите, уточняйте! Непонятки пошли с поста #11. Имелся в виду параметр $110-112, максимальная скорость. При чем здесь шаги?
 
Во дают... Это для какого же шага винта такое? И для какого количества микрошагов? Если правильно помню, для этих драйверишек максимально - 1/16 (есть, правда, и 1/32, но они с 3018 не поставляются).
Ваши сообщения автоматически объединены:


Поработав с Candle и Mach, могу сказать, что Candle намного удобнее. За исключением двух моментов.
1. Нет возможности назначения профилей для разных машин.
2. Менее удобные и прозрачные назначения параметров шд, скоростей, ускорений и т.д.
Драйверы стоковые имеют 1/16 , реже 1/32, есть ещё серия ТМ там 1/128 и 1/256 которую то же на станок не проблема поставить
 
Господа! Обращаюсь ко всем. ВНИМАТЕЛЬНО читайте сообщения! Если что-то непонятно, уточните! И когда о чем-то говорите, уточняйте! Непонятки пошли с поста #11. Имелся в виду параметр $110-112, максимальная скорость. При чем здесь шаги?
Efenia сказал(а):
нас интересует всего 9 строк, $100-102 , $ 110-112 и $120-122 построчно присваиваем первые 6 значений по 800 (для стокового 3018) последние три в районе 50-100 для проверки хватит, потом сами добавите если захотите.

Troj сказал(а):
Спасибо. Кстати по дефолту в моей плате пришиты вместо 800 - 2000.

Вот отсюда и пошло недопонимание: неясно, к каким $ относятся "вместо 800 - 2000".
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Во дают... Это для какого же шага винта такое? И для какого количества микрошагов? Если правильно помню, для этих драйверишек максимально - 1/16 (есть, правда, и 1/32, но они с 3018 не поставляются).
Ваши сообщения автоматически объединены:


Поработав с Candle и Mach, могу сказать, что Candle намного удобнее. За исключением двух моментов.
1. Нет возможности назначения профилей для разных машин.
2. Менее удобные и прозрачные назначения параметров шд, скоростей, ускорений и т.д.
1) ставим к примеру bcnc и прописываете хоть 10 профилей ,
2) куда уж прозрачнее есть драйвер есть делитель шага, есть кол-во импульсов выдаваемое драйвером на шаг и на мм перемещения, есть максимальная скорость выше которой прошивка не даст ШД раскрутиться, есть максимальное ускорение, чего ещё не хватает?
Вот что действительно хуже, нет угловой скорости, для поворотных осей, карта стола просчитывается хуже. А так грбл на порядок проще MACH3
 
Вот отсюда и пошло недопонимание: неясно, к каким $ относятся "вместо 800 - 2000".

именно поэтому обратился ко ВСЕМ! "Я в ответе за то что сказал, а не за то, как вы это поняли".

оффтоп
 

именно поэтому обратился ко ВСЕМ! "Я в ответе за то что сказал, а не за то, как вы это поняли".

оффтоп
Ну извините, я просто не ждал что шаги на мм (которые постоянны для задачи размера) можно перепутать со скоростью, походу старею , уже забываю объяснить что к чему.
 
Дядька Efenia, к тебе не относится.:) Тебе ВСЕ МОЖНО!
 
А так грбл на порядок проще MACH3
И намного удобнее в пользовние. Особенно для съема карты. Я собираюсь ее приспособить для управления CNC6040, которая сейчас работает под Мач. По-простому: вытащу драйвера из платы 3018 и протяну десяток проводов на драйвера 6040. Единственно, что смущает: мой удобный пульт дистанционного управления 6040 надо будет переделывать...
 
И намного удобнее в пользовние. Особенно для съема карты. Я собираюсь ее приспособить для управления CNC6040, которая сейчас работает под Мач. По-простому: вытащу драйвера из платы 3018 и протяну десяток проводов на драйвера 6040. Единственно, что смущает: мой удобный пульт дистанционного управления 6040 надо будет переделывать...
Я уже писал, что меня очень прикололо как у planet-cnc все работает, там даже думать особо не нужно, и пульт дистанционный работает, если бы не стоимость из платы (соразмерная со стоимостью полутора 3018 в сборе) и лицензия на программу примерно ещё один cnc3018, то взял бы не думая (есть китайский аналог, который месяца два проработал а потом перестал, нет он и сейчас работает, но только первые 25строк программы, дальше просит лицензию обновленную которой нет, а без нее программу просто останавливает).
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать