ВОПРОС Станок не правильно реагирует на команды в программе Engraver Master

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользуюсь 190 ваттным (24 вольта).. Что же автор вопроса не пишет о своих дальнейших действиях?
 
слева на картинке: 13в в покое, 10в при нагрузке; справа: И при нагрузке и в покое 14,5в
 

Вложения

  • L95tRPDlT8I.jpg
    L95tRPDlT8I.jpg
    150.6 KB · Просмотры: 7
слева на картинке: 13в в покое, 10в при нагрузке; справа: И при нагрузке и в покое 14,5в
У Вас блок питания на разъеме. Выньте его из платы. Исключите плату, тем самым Вы ее спасете, если еще не поздно. Измерьте напряжение на разъеме блока питания. Оно без нагрузки сколько ? 24 вольта или 36 вольта зависит от того, что написано на шильдике блока питания. Это и будет Ваше напряжение блока питания БЕЗ НАГРУЗКИ. Если оно другое, то БП надо менять или чинить.
 
У Вас блок питания на разъеме. Выньте его из платы. Исключите плату, тем самым Вы ее спасете, если еще не поздно. Измерьте напряжение на разъеме блока питания. Оно без нагрузки сколько ? 24 вольта или 36 вольта зависит от того, что написано на шильдике блока питания. Это и будет Ваше напряжение блока питания БЕЗ НАГРУЗКИ. Если оно другое, то БП надо менять или чинить.
Попробую
 
ArtemS, и рекомендую наклеить радиаторы на платы "драйверов"
понятно что сейчас не про это..
Но просто, чтобы потом не получилось что Вы еще и это править начнете ...
 
ArtemS, и рекомендую наклеить радиаторы на платы "драйверов"
понятно что сейчас не про это..
Но просто, чтобы потом не получилось что Вы еще и это править начнете ...
С ними он не хочет выжигать, при полной мощности еле-еле жжет
Ваши сообщения автоматически объединены:

У Вас блок питания на разъеме. Выньте его из платы. Исключите плату, тем самым Вы ее спасете, если еще не поздно. Измерьте напряжение на разъеме блока питания. Оно без нагрузки сколько ? 24 вольта или 36 вольта зависит от того, что написано на шильдике блока питания. Это и будет Ваше напряжение блока питания БЕЗ НАГРУЗКИ. Если оно другое, то БП надо менять или чинить.
На блоке написано 24в, а выдаёт 24,5в
 
ArtemS, это простите как?
Какая связь ???? :eek:
 
рекомендую наклеить радиаторы на платы "драйверов"
После наклейки радиатора рекомендую смотреть используя мощную оптику, не касаются ли радиаторы контактов. Я давал плату товарищу с микроскопом. + снизу установил вентилятор.
Ваши сообщения автоматически объединены:

На блоке написано 24в, а выдаёт 24,5в
Выяснили, что при холостом ходе БП дает нужное нам напряжение. Теперь надо подать нагрузку в виде лампочки например на 24 вольта. К станку не подключайте. Напряжение при нагрузке не должно падать . Ток в нагрузке необходим хотя бы 2 ампера.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
После наклейки радиатора рекомендую смотреть используя мощную оптику, не касаются ли радиаторы контактов. Я давал плату товарищу с микроскопом. + снизу установил вентилятор.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Выяснили, что при холостом ходе БП дает нужное нам напряжение. Теперь надо подать нагрузку в виде лампочки например на 24 вольта. К станку не подключайте. Напряжение при нагрузке не должно падать . Ток в нагрузке необходим хотя бы 2 ампера.
Или 2 лампочки на 12в (последовательно)- легче найти. Если конденсатору на входе БП кранты - лампочки будут то загораться, то гаснуть. Ремонт тогда можно будет ограничить заменой кондера.
Посмотрите внимательно на фото вашей платы (как я понял вы кружками обозначили щупы), вы меряете не правильно. Минус на боковом контакте гнезда питания или на гребенке контактов - весь нижний ряд. Плюс на микросхеме.
 
Я чуть позже проверю на лампочках и сразу же отпрошусь!
 
Лампочки горят нормально по 12в 2 шт.
 
Лампочки горят нормально по 12в 2 шт.
Доброе утро!. Значит БП исправен и работоспособен. Теперь надо выяснить аппаратная проблема или программная в плате. Если лазер работает значит есть напряжение 12 вольт. Движением моторов на осях управляют драйвера. Вопрос: как долго вы без радиаторов на трех платках работали? Они без теплоотвода нагреваются так, что рука не держит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать