Станок не реагирует на программу

Всем огромное спасибо, у меня всё заработало, сам бы не когда не разобрался, пойду дальше осваивать свой станочик
 
В первую очередь собрался с мыслями, вторую неделю хожу с температурой, болею. До меня долго не доходила мысль что я сам себе мешаю занимая порт. Мне писали но не прям в лоб и я не понимал что любая программа любое окно и любая установка занимает порт и не даёт другим работать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Надо теперь понять почему с клавиатуры не получается двигать шпиндель
 
В первую очередь собрался с мыслями, вторую неделю хожу с температурой, болею. До меня долго не доходила мысль что я сам себе мешаю занимая порт. Мне писали но не прям в лоб и я не понимал что любая программа любое окно и любая установка занимает порт и не даёт другим работать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Надо теперь понять почему с клавиатуры не получается двигать шпиндель
Что же вы, Семен Семеныч!!!

f26f0fa89ca6e3a23804199598e630ff.jpg
 
В первую очередь собрался с мыслями, вторую неделю хожу с температурой, болею. До меня долго не доходила мысль что я сам себе мешаю занимая порт. Мне писали но не прям в лоб и я не понимал что любая программа любое окно и любая установка занимает порт и не даёт другим работать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Надо теперь понять почему с клавиатуры не получается двигать шпиндель
тут поподробней, с какой клавиатуры? если у вас подключен и комп и внешний блок управления, то грбл не будет откликаться на клавиатуру дистанционного управления, это ограничение ГРБЛ, либо управление с компа, либо с пульта дистанционного управления. причем отключать нужно либо кабель усб от платы управления, либо шлейф дистанционного управления от платы управления.
 
а еще в Кендле надо галочку поставить "управление с клавиатуры"
 
У меня в одной программе grblControl работает станок, а в candle 1.1.7 не реагирует вообще, только шпиндель включается, подскажите в чем проблема
 
У меня в одной программе grblControl работает станок, а в candle 1.1.7 не реагирует вообще, только шпиндель включается, подскажите в чем проблема
Дело в прошивке. У Вас скорее всего версия 0.9 а для Candle надо 1.1
 
Спасибо, буду ставить прошивку 1.1
 
Спасибо, буду ставить прошивку 1.1
И профиль свой заполните полностью, чтоб в последствии не было не нужных вопросов.

 
Доброго . Купил станок cnc3018 пару месяцев назад. Потихоньку осваиваю, разобрался до пробы серьезной работы. Поставил кусок МДФ и запустил в работу. Понял что это долгий процесс, решил оставить на ночь. Утром посмотрел все ок. Работал станок пару часов, и свою задачу выполнил отлично. Все выключил, снял заготовку. После нескольких часов простоя станок включил и хотел запустить новую УП в кендл, кендл видит станок, но управлять им отказался. Но не одна ось не реагирует на команды из кендл. ПО не менял. В чем может быть дело?
На фото выполненная работа.
 

Вложения

  • IMG_20210920_205450_502.jpg
    IMG_20210920_205450_502.jpg
    268.7 KB · Просмотры: 29
Доброго . Купил станок cnc3018 пару месяцев назад. Потихоньку осваиваю, разобрался до пробы серьезной работы. Поставил кусок МДФ и запустил в работу. Понял что это долгий процесс, решил оставить на ночь. Утром посмотрел все ок. Работал станок пару часов, и свою задачу выполнил отлично. Все выключил, снял заготовку. После нескольких часов простоя станок включил и хотел запустить новую УП в кендл, кендл видит станок, но управлять им отказался. Но не одна ось не реагирует на команды из кендл. ПО не менял. В чем может быть дело?
На фото выполненная работа.
На плате должна быть кнопка Reset.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать