ПОМОГИТЕ Станок неадЕкват

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Firmware

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
21.05.2023
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
3
Здравствуйте. У меня станок cnc 3018 pro, он работает мягко говоря неад ыЕкватно. Он сначала водил по воздуху, я это исправила. Потом была ошибка в candle это тоже исправила. Теперь он начал вместо того чтобы резать, начинает просто врезаться и резать по всей толщине материала. Ещё он резал с уменьшением размера. Не знаю уже что делать. Плата красная безымянная, прошивка grbl 1.1h. Может стоит поменять плату? И кстати, z щуп тоже работает странно, он не касаясь поверхности, обнуляет ось z. Карту высот вообще создать невозможно
 
Ещё в #34 я уже говорил что скорость врезания ну очень скромная, всего 1 мм/мин. в блокноте откройте вашу УПи сделайте глобальную замену F1 на, хотя бы, F25. А F750 на F250. Сохранить не забудьте.
 
Ещё в #34 я уже говорил что скорость врезания ну очень скромная, всего 1 мм/мин. в блокноте откройте вашу УПи сделайте глобальную замену F1 на, хотя бы, F25. А F750 на F250. Сохранить не забудьте.
Я уже разобралась. Уже нечем резать последнюю фрезу сломала
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я уже разобралась. Уже нечем резать последнюю фрезу сломала
Значит невовремя прочитали #34. А поправить то на будущее не мешало бы. Фрезы то поди стоковые "пёрышки", для металла, да ещё со стоковым "шпинделем", не годятся они для такого. тут надо бы лучше конические спиральные двух-трёх заходные со сферой на кончике с углом 45 - 60 градусов. Это для гравировки, а для контура концевые 3 - 4 заходные, диаметром 1 - 2 мм.
 
Получается фрезу я сломала из-за неправильной скорости подачи. Подскажите пожалуйста, где ее изменить и какую лучше поставить
 
Получается фрезу я сломала из-за неправильной скорости подачи. Подскажите пожалуйста, где ее изменить и какую лучше поставить
А в какой CAMCAD вы создавали УП? Там обычно есть возможность редактировать инструмент. Там скорости врезания-подач и задаются, для деревяшек приведены обычно, для металлов смело надо занижать втрое-четверо. да и оборотами не следует на металлах увлекаться.
 
Сдается мне, это второстепенный вопрос. В первую очередь надо про люфты спрашивать, сколько мм
Да и начинать не с латуни, для набивания навыков и фанерки хватит.
Ну и не с такими подачами (750мм/мин) работать.
 
А в какой CAMCAD вы создавали УП? Там обычно есть возможность редактировать инструмент. Там скорости врезания-подач и задаются, для деревяшек приведены обычно, для металлов смело надо занижать втрое-четверо. да и оборотами не следует на металлах увлекаться.
Я все в aspire делаю
 
Я все в aspire делаю
В Aspire, в стоковой установке уже довольно большая библиотека инструмента и для дерева и для пластика и для металла, плохо то, что непереведена, но не думаю, что это проблема. Другое дело какие параметры выбирать, но это в первую очередь зависит от жесткости вашего станка, а в стоке он весьма не жёсткий, да и "шпиндель" я недаром беру в кавычки, так..., моторчик с патроном. Люфты в нем заложены производителем.
 
В Aspire, в стоковой установке уже довольно большая библиотека инструмента и для дерева и для пластика и для металла, плохо то, что непереведена, но не думаю, что это проблема. Другое дело какие параметры выбирать, но это в первую очередь зависит от жесткости вашего станка, а в стоке он весьма не жёсткий, да и "шпиндель" я недаром беру в кавычки, так..., моторчик с патроном. Люфты в нем заложены производителем.
Получается, нужно выбрать тот инструмент который подходит для металла и поставить скорость подачи
 
Получается, нужно выбрать тот инструмент который подходит для металла и поставить скорость подачи
ну, да, но с учетом малой жёсткости станка большие величины противопоказаны, все что в примерных параметрах нужно снижать хотя бы вдвое, а в процессе работв в Candle, можно корректором увеличивать-снижать ориентируясь на рычание станка
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Получается, нужно выбрать тот инструмент который подходит для металла и поставить скорость подачи
у меня такое впечатление что мы не учим (читать как подсказываем) и не советуем, а переубеждаем Вас!!!!!
Реально начинаю злиться :(
Вам сказали - ВОЗЬМИТЕ ТЕСТОВУЮ УП И
1. ПРОГАНИТЕ ПО ВОЗДУХУ
2. ПРОГАНИТЕ ПО ФАНЕРЕ
3. ...

Нет блин!
Через несколько сообщений я прочитаю, "а как стоковой фрезой, что кетаезы кидают со станком отгравировать и вырезать медальон из нержавейки?"

Никак!


Вы получили ответ на свой вопрос "станок неАдекват" ?
Если станок неАдекват, просто пригласите другого оператора к станку и адекватности у станка ПРИБАВИТСЯ В РАЗЫ!

ВСЕ!
Данная тема ЗАКРЫВАЕТСЯ!
Все вопросы ПОСЛЕ поиска и изучения форума ТОЛЬКО!!!!
Все вопросы уже по 100500 раз крутили.
Фрезы ломаются САМИ - очень редко!
Обычно их ломают ЛЮДИ своими не правильными действиями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать