ПОМОГИТЕ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Станок полосит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
То что вы ШАЙБОЙ обозвали, это ГАЙКА. Шайба не имеет резьбы. ШВП от трапецеидальной резьбы отличается формой профиля канавки и наличием шариков между винтом и гайкой, для снижения трения.
ПС. Закажите сразу комплект гаек на все оси. По 2 шт на ось. Лучше с фланцем. С такой пружиной этим быстро кирдык придет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Судя по двум последним фото, линейные подшипники в каретке Х и на направляющих имеют одинаковый диаметр. Или только кажется?
Если диаметры одинаковые, можно разрезные поставить вместо родных, напрямую в каретку Х. С доработкой разумеется, пропил сделать под опору рельсы. Не совсем гуд, правда. Точнее совсем не хорошо. Пластик мягкий, будет отгибаться по краям. Я бы поставил разрезанные втулки на эпоксидку.
 
Судя по двум последним фото, линейные подшипники в каретке Х и на направляющих имеют одинаковый диаметр. Или только кажется?
Если диаметры одинаковые, можно разрезные поставить вместо родных, напрямую в каретку Х. С доработкой разумеется, пропил сделать под опору рельсы. Не совсем гуд, правда. Точнее совсем не хорошо. Пластик мягкий, будет отгибаться по краям. Я бы поставил разрезанные втулки на эпоксидку.
Нет, это не вариант, каретку болтать будет по Х. Для Х лучше было поискать сдвоенные каретки, у одиночных слишком мала опорная длина. Правда ход по Х несколько потеряется они вроде (не помню) длиной 76мм.
 
я станочек недельку погоняю, там косяки если есть- они вылезут, а на перспективу хочу всю основу оси Z вместе с держателем шпинделя из алюминия заказать. Ну и да, шпиндель ватт на 800 с жидкостным охлаждением, движки шаговые посерьезнее, ось y тоже на рельсы поставить, :) Пластик при скорости 180мм/мин имеет визуально заметные отклонения при прохождении траектории. так что 1 это основа и алюминия.

Да! и вопрос у меня к мастерам своего дела: 0.85В я драйвера не спалю? а то с завода 0.65 было, и вот я немного мандражирую
 
И так вот результат
IMG-20211111-WA0058.jpgIMG-20211111-WA0059.jpg

Поверхность просто отличная. Полос нету, всё хорошо. Это конечно не дуб, да и рельеф не сильно деталями насыщен, но я думаю что на дубе результат будет даже более красиво смотреться:))
Ваши сообщения автоматически объединены:

Отлично! спасибо!
 
И так вот результат
IMG-20211111-WA0058.jpgIMG-20211111-WA0059.jpg

Поверхность просто отличная. Полос нету, всё хорошо. Это конечно не дуб, да и рельеф не сильно деталями насыщен, но я думаю что на дубе результат будет даже более красиво смотреться:))
Результат впечатляет. А режимы какие, фрезы, размер этого изделия, время на обработку?
 
Результат впечатляет. А режимы какие, фрезы, размер этого изделия, время на обработку?
Фреза R0.5 L15 хвостовик 4мм. шаг 0.05мм за проход, глубина за раз 4мм ( избыточно, но на сосну пойдет, на дуб буду черновую сначала торцевой материал выбирать, а после за один проход уже конусной). скорость подачи 180мм/мин.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну, раз проблему устранили, можно тему закрыть? Али как?:)

оффтоп

Ну наверное да. Можно закрывать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо большое всем. В дальнейшем планирую вносить еще модификации в станок, но это будет уже совсем другая история:))
Ваши сообщения автоматически объединены:

Результат впечатляет. А режимы какие, фрезы, размер этого изделия, время на обработку?
ЗЫ: размеры: 60х80 мм, резал в два прохода, время резки 18 часов
 
В дальнейшем планирую вносить еще модификации в станок, но это будет уже совсем другая история:))
Для переделок и модернизаций есть отдельный раздел. Будем с интересом ждать ваших доработок.:)
ПС. "Жалоба" остаётся, на всякий случай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать