Станок с ардуино уно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня летом так лазерный глючил, поставил кулер на ардуино с шилдом, стал работать без сбоев.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
проститe.я не совсем понял о версии прошивке-1.1f и 1.1h ? Какую ставить?
Ставьте 1,1h. И будьте готовы к тому, что перешивать будете не один раз.

И не могу сообразить как посчитать шаги?везде описано как посчитать шаг винта,а я сделал оси х и у на ремнях,колибровал в грбл контралер в настройках,так нормально?
Сколько зубов на шкивах? Какой делитель выставлен на драйверах?

И пожалуйста фото вашего станка. Особенно электроники и соединений.

Ни одна из ваших программ отправки не заработали у меня.только лазер секунд 30 и вырубилось
Начните с того, что сначала поработайте только с одной платой Ардуино Уно, без шилда.
Прошейте, считайте настройки. Выложите сюда. После коррекции можно будет перейти к работе с программами сендерами.
 
всем добрый вечер. у меня примерно такая проблема была когда стоял лазер. решилось уменьшением скорости в прошивке. станок 3018 так же на Уно, cnc шилд v3, драйвера а4988
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Прошивку сам ставил,комп и станок на работе(дома шумновато:),контралеры-сендеры разные пробовал,доже гбрл лазер пробовал,все одинаково примерно пол часа.

Может виндовс уходит в спящий режим через полчаса? :)
 
Может виндовс уходит в спящий режим через полчаса?
Или отрубается, в целях экономии питания, USB.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать