ВОПРОС Станок с рабочем полем 295х400 мм (метал)

Evgeniy_Lazurenko

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.11.2023
Сообщения
104
Реакции
139
Баллы
108
Город
Uzbekistan
Имя
Евгений
Станок
Cnc 3018
Всем доброго времени суток. Предлагают станок с рабочем полем 295х400 (метал-алюминий) по цене ~270$ (б/у)
Screenshot_2024-05-27-12-35-44-419_com.torg.torg-edit.jpgScreenshot_2024-05-27-12-35-54-235_com.torg.torg-edit.jpg
IMG_20240527_123620_450.jpg



Стоит ли брать? По факту на валах, винтовая передача. Единственное что метал, рабочее поле больше и портал передвижной...

Также стою перед выбором, очень нравится модель TTC450 👇
71GopJ6CyFL.jpg

Друзья дайте совет!?

P. S собрать с нуля станок очень дорого обходится в моей стране.... Вот и думаю, что то взять, конечно без доработок не обойтись.
 
Хилый, ШД и шпиндель слабые, снизу МДФ. За такие деньги можно на Али найти намного более приличный 6040.
 
Хилый, ШД и шпиндель слабые, снизу МДФ. За такие деньги можно на Али найти намного более приличный 6040.
На али то можно найти. Но Доствка в мою страну + таможня.. Очень дорого обходится
Шпиндель есть. Шаговики там норм - если вы про ttc450. По Х-nema17, Y 2шт - nema 17. По z nema 23.
 
На али то можно найти. Но Доствка в мою страну + таможня..
Пардон, посмотрел внимательнее на цену, она в $, а не в т.р. Да, за такую цену есть смысл брать, там один ящик управления больше $100 стоит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пардон, посмотрел внимательнее на цену, она в $, а не в т.р. Да, за такую цену есть смысл брать, там один ящик управления больше $100 стоит.
Только блин опять обратный круг. На рельсы переводить... 🙂
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пардон, посмотрел внимательнее на цену, она в $, а не в т.р. Да, за такую цену есть смысл брать, там один ящик управления больше $100 стоит.
Но что нравится что алюминиевый. И портал передвижной.
 
Там много чего надо менять, проще заново построить. А этот станок пойдет на запчасти.
Согласен с вами. Как основа. Швп поставить, на рельсы перевести.

А тот ttc450 за него просят ~600$
Там передвижение на роликах, но без ремня. Не знаю насколько практично такое исполнение
Ваши сообщения автоматически объединены:

Там много чего надо менять, проще заново построить. А этот станок пойдет на запчасти.
Вот я свой 3018 перевёл на рельсы и рабочую зону увеличил. Как думаете, потянет мой станок обработку алюминия. Хочу на нем сделать боковые стойки. Для самого себя.
Шпиндель 800 Ват есть (20 000pwm)
 
И как? Знаний прибавилось?
Безусловно! В дискуссиях, обсуждениях - ваших 'наставлениях' - знания прибавились. Думаю вы и сами это видите.
Форум очень помог. Основа того что я теперь знаю, все благодаря форуму.
 
Думаю вы и сами это видите.

не вижу. Как писали куда попало, так и продолжаете. Как спрашивали о всякой ерунде, так и до сих пор.

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать