Станок сошел с ума,подскажите...

Да душа просит, что же следующее он выдаст, наверняка сорвет все оковы и сам пойдет подключаться?
 
В общем ничего это не помогло, на радостях установил фрезу, и она четко ушла в материал на 14 мм. Вспомнил про кнопку "reset" на плате, выставил опять все нули, нажал "reset", дернулись шаговики , плата подмигнула :rolleyes:, запустил программу, и оно заработало , до этого ресетом не помню когда и пользовался, переведите пожалуйста?. И по ходу может кто то модернизировал такую ось Z как на фото, стоят 2 подшипника 10 мм L-29, люфт жуть, подшипники уже менял.
 

Вложения

  • 1629806221994.jpg
    1629806221994.jpg
    294.5 KB · Просмотры: 34
В общем ничего это не помогло, на радостях установил фрезу, и она четко ушла в материал на 14 мм. Вспомнил про кнопку "reset" на плате, выставил опять все нули, нажал "reset", дернулись шаговики , плата подмигнула :rolleyes:, запустил программу, и оно заработало , до этого ресетом не помню когда и пользовался, переведите пожалуйста?. И по ходу может кто то модернизировал такую ось Z как на фото, стоят 2 подшипника 10 мм L-29, люфт жуть, подшипники уже менял.
Вы выполнили сброс платы на заводские установки кнопкой "Reset".
Покажите ваши параметры $$, и ту программу, с которой фреза ушла на 14 мм.
 
Вы выполнили сброс платы на заводские установки кнопкой "Reset".
Покажите ваши параметры $$, и ту программу, с которой фреза ушла на 14 мм.
С каких пор "РЕСЕТ" сбрасывает плату на заводские настройки?
Эта кнопка только МК перезагружает.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Параметры в NC
Ваши сообщения автоматически объединены:

Программа в данный момент фрезерует черновую, под вечер поставлю чистовую.
1.Выставлю ноли, включу программу.
2.Если опять непонятка ,выставлю ноли, нажму ресет, запущу программу и будем посмотрим, с черновой получилось.
 

Вложения

  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    360.6 KB · Просмотры: 38
С каких пор "РЕСЕТ" сбрасывает плату на заводские настройки?
С тех пор, как купил станок в дятлом 3.2. Всегда у меня после нажатия на эту кнопку, сбрасывалось на заводские.
 
Всегда у меня после нажатия на эту кнопку, сбрасывалось на заводские.
Это невозможно.
На плате если есть разъём для кнопки "Emergency Stop" (Аварийный останов), то он подключен параллельно кнопке Reset. Также этот вход выведен на разъём оффлайн контроллера - его использует офф. контроллер для перезагрузки платы, ну и через конденсатор этот же вход подключен к выводу DTR чипа CH340, для перезапуска при подключении платы или её перепрошивке.
 
Это невозможно.
На плате если есть разъём для кнопки "Emergency Stop" (Аварийный останов), то он подключен параллельно кнопке Reset. Также этот вход выведен на разъём оффлайн контроллера - его использует офф. контроллер для перезагрузки платы, ну и через конденсатор этот же вход подключен к выводу DTR чипа CH340, для перезапуска при подключении платы или её перепрошивке.
Значит чего-то путаю. Я же как-то сбрасывал на заводские. Вроде этой кнопкой.
 
Не стал рисковать, подарки к четвергу нужны, запустил чистовую как и черновую ,выставил 0 по Z нажал "Reset", программа запустилась нормально. + фото контроллера
 

Вложения

  • плата.jpg
    плата.jpg
    297.6 KB · Просмотры: 24


"ты эта, таво, не таво
не балуй"

оффтоп

скучно там (на пенсии)

оффтоп
 
  • Здорово
Реакции: Yuri
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать