ВОПРОС stl в gcode

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

denismalofeev

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.01.2020
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
23
Город
Perm
Здравствуйте. Как можно перевести stl в gcode? Или бывает редактор stl?
 
Это все равно, что русский язык перевести в зиверты

stl это 3мерная модель, gcode это управляющая программа, вещи разные от слова совсем.

Для редактирования stl существует туча 3д редакторов, выбирайте любой, какой нравится, тот же 3dsmax/maya/z-brush
g-code создают в cad/cam пакетах, artcam/powermill/fusion360 и многих других, выбирайте что понравится
 
Спасибо. Все равно не до конца врубаюсь. Буду изучать теорию.
Гкод создают САМ-программы (выше перечислили некоторые).
Запускаем САМ, открываем СТЛ, вводим данные для обработки, жмем СОЗДАТЬ УП.
Готовую УП открываем в сендере (крендель, грбл-контроль, угс...)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для редактирования stl существует туча 3д редакторов, выбирайте любой, какой нравится, тот же 3dsmax/maya/z-brush
g-code создают в cad/cam пакетах, artcam
Тоже возник этот вопрос... Прочитал тему, попытался открыть stl файл в artcam, получил такую ошибку
2020-01-28_195603.jpg
Чем тогда его открывать?
 
Тоже возник этот вопрос... Прочитал тему, попытался открыть stl файл в artcam, получил такую ошибку
2020-01-28_195603.jpg
Чет тогда его открывать?
В лоб не получится. Создаете модель нужного размера. Далее пункт - рельефы, в нем - импорт 3d модели (на примере Арткам 2008):
1190611907
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать