Стопорит направляющую 3018 max

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

szgt

МЕСТНЫЙ
Регистрация
03.11.2022
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
12
Здравствуйте.

При сборке 3018max один из валов 12 мм как бы закусывает при движении по нему одной направляющей стоки на одном небольшом участке. Визуально кривизны вала не наблюдается, но есть в этом месте какая-то потертость, хотя м.б. это я протёр, пока гонял. Закусывает не сильно, легко можно протолкнуть, но полагаю что это ненормально. Что это? Вал под замену? Что посоветуете? Спасибо.
 
Здравствуйте.

При сборке 3018max один из валов 12 мм как бы закусывает при движении по нему одной направляющей стоки на одном небольшом участке. Визуально кривизны вала не наблюдается, но есть в этом месте какая-то потертость, хотя м.б. это я протёр, пока гонял. Закусывает не сильно, легко можно протолкнуть, но полагаю что это ненормально. Что это? Вал под замену? Что посоветуете? Спасибо.
Фото есть? Как то мало информации...
 

Прошивку менять, однозначно. Вместе с МК, драйверами и ШД. Нема 23 на Макс ток нормально будет, никакие заусенцы не почувствуют.

оффтоп
 
Почистите линейные подшипники, может металлическая стружечка стопорит шарик, китай ж ведь
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прошивку менять, однозначно. Вместе с МК, драйверами и ШД. Нема 23 на Макс ток нормально будет, никакие заусенцы не почувствуют.

оффтоп

Да че мелочиться - сразу станок менять!

оффтоп
 
Закусывает не сильно, легко можно протолкнуть, но полагаю что это ненормально. Что это
Грязь в линейнике. Промывка керосином и просушка, смазка маслом или любой другой понравившейся бякой.
 
Всё делал как надо, проверил в адресной строке, не попал ли я случайно на yaplakal, прошивку менял, шестигранник черный вместо белого пробовал.
Но косяк оказался именно с валом. Кривой он, тупо кривой. А направляющая столика длинная, вот в месте максимальной кривизны и закусывает. Продаются где-нибудь эти валы так чтобы в размер и сразу с резьбой? Или только голый, самому обрезать и нарезать резьбу?
 
Продаются где-нибудь эти валы так чтобы в размер и сразу с резьбой?
Посмотрите раздел "магазины". Если что, могу свои отправить, остались после модернизации.
 
Продаются где-нибудь эти валы так чтобы в размер и сразу с резьбой? Или только голый, самому обрезать и нарезать резьбу?
Вот очень классная тема
Есть ссылки и не только на валы

Только вот некоторые ссылки устарели :(

Валы можно найти по названию "Линейный вал SF10-330", резьбу у токаря заказать (сразу с резьбой не видел, может вам повезет больше)
 
  • Здорово
Реакции: szgt
Валы можно найти по названию "Линейный вал SF10-330", резьбу у токаря заказать (сразу с резьбой не видел, может вам повезет больше)
Неплохим решением возможно будет фланцевые зажимы для валов и удлиненные на 50 мм валы, сверлить и нарезать в этом случае необязательно.
 
  • Здорово
Реакции: szgt
Вал надо прокатить по столу и станет понятно ровный он или кривой. У меня все кривые были. Все менял. Но покупал дома, в Москве в магазине. На всякий случай ссылка. Вал полированный направляющий 10 мм
Но эти валы без резьбы. Зато ровные и закалка хорошая…. Их надо будет резать по длине и резьбу нарезать.
Покупать у китайцев – лотерея. Запросто можно купить такие же кривые. В РФ направляющие можно купить не хуже, а может быть даже и дешевле. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать