ПОМОГИТЕ Стопорнулся.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

taif

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.05.2020
Сообщения
916
Реакции
638
Баллы
183
Имя
Александр
Собрал станок, установил концевики, ознакомился с $$, юзанул Candle. Станок завелся, концевики правильно отрабатывают. А далее я стопорнул… Понимаю, что фрезу ставить еще рано.

Если кому не влом, объясните начинающему по пунктам(желательно) , что далее «курить» нужно, на какие следующие настройки станка обратить внимание к изучению и установке его параметров для фрезерования.
 
Выбирал по «внутреннему краю»
Точно, ёмаё, вы ж окно вырезаете :) О чём думаю...
Тупанул, ай эм сори.

Насчёт противоположного угла.
При создании траектории есть такие вкладочки. Там есть вкладка "Начать с..."

И там "Сохранять начальные точки" или "оптимизировать" влияют на откуда стартанёт обработка...

1812018121
 
  • Спасибо
Реакции: taif
Правильно едет.
Да я на всякий спросил, в предыдущем сообщении возможно причина, что едет в "другой угол".
 
Правильно едет.
Спасибо, Олег. Все встало на свои места. За целый день до осваивания программы я бы руками четыре дыры сделал. Конечно не так аккуратно вышло бы чем на станке. Но при наличии фрезера эдакое, при его наличии, моветон есть beer
 
За целый день до осваивания программы я бы руками четыре дыры сделал.
Ну это в первый раз же. Зато, вот, потооом. :)
Я про эту штуку с оптимизациями только сейчас сам узнал, просто оно не проявлялось, т.к. я предпочитаю от центра ноль задавать. А может внимания не обращал - отработало, да и ладно...
 
  • Спасибо
Реакции: taif
А подача какая максимальная может быть?
Такая, какую выдержит ваш станок. Аккуратней с покрытием ламината. Фразы на нем садятся на ура.
 
  • Спасибо
Реакции: taif
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать