ПОМОГИТЕ Стопорнулся.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

taif

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.05.2020
Сообщения
948
Реакции
679
Баллы
183
Имя
Александр
Собрал станок, установил концевики, ознакомился с $$, юзанул Candle. Станок завелся, концевики правильно отрабатывают. А далее я стопорнул… Понимаю, что фрезу ставить еще рано.

Если кому не влом, объясните начинающему по пунктам(желательно) , что далее «курить» нужно, на какие следующие настройки станка обратить внимание к изучению и установке его параметров для фрезерования.
 
taif, вы, походу всех запутали и сами запутались.
Настройте, что бы ездило, соответствуя кнопкам в Кэндл, представляя, что управляете фрезой, а не столом.
Попробуйте тестовую УП.
Потом настройте домашний угол, исходя из того, где стоят концевики.
 
Вот я выше и предложил, сперва настройте $3 (Выделю - представляйте, что двигаете ШПИНДЕЛЬ, а не стол). Если УП отработается нормально, то не трогая больше $3 подбирайте $23, что бы "хомилось" куда положено. С какими знаками при этом будет показывать координаты Кэндл - забейте.
И будет счастье, и да не увеличится количество страниц этой темы :)
 
  • Здорово
Реакции: taif
$3=0; $23=3 Станок стоит передом ко мне. "дом": Х-слева,Y - левый передний угол. По команде "Дом":соответственно стол вперед едет(ко мне), Х -на влево к концевикам.
Вам надо $3=2; $23=3
 
Ёпрст... так при первом варианте настроек ВСЁ соответствовало направлениям кнопок
Плюньте вы на эти кнопки. Вам что важнее? Кнопки или чтобы не зеркалило? Подсказки на кнопках читайте!!! Х+; Х-; У+; У-. Дом слева внизу - кнопки перемещают инструмент. Дом справа вверху - кнопки перемещают материал. Все просто! НЕ БУДЕТ СОВПАДАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ С КНОПКАМИ!!! Или по Х будет наоборот двигаться или по У. Просто устраните зеркальность при фрезеровании.
 
да не увеличится количество страниц этой темы
Подобные темы будут множится, увы.
Приходящие на форум любители пофрезеровать без элементарных базовых знаний всегда будут присутствовать.
Я, не вдаваясь в подробности темы, взял эту игрушку в надежде, что её программное обеспечение сравнимо с 3Д принтеровым, а оно и не так вышло. Многим вещам удивляюсь и более того, не понимаю, но, думаю, справлюсь. Люди здесь хорошие:)
 
НЕ БУДЕТ СОВПАДАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ С КНОПКАМИ!!!
Просто устраните зеркальность при фрезеровании.
Надо что бы и кнопки рулили куда надо и не зеркалило.
Вроде непротиворечащие условия...

Люди здесь хорошие
Баян:
Мужик идёт по кладбищу, озирается, трясётся весь.
Вдруг сзади по плечу хлопают, он замер.
Голос
-мужик, ты чего трясёшься?
-Дык, мертвецы тут ходят их и боюсь.
-А чего нас боятся-то?
 
Надо что бы и кнопки рулили куда надо и не зеркалило.
Вроде непротиворечащие условия...
Именно противоречащие. Может при каких-то условиях и можно так, но на моем, в любом случае либо по Х несовпадение кнопки и направления, либо по У.
Давно собираюсь в рисунках описать данную проблему, чтобы таких тем меньше было, да все времени не хватает. :(
 
Именно противоречащие. Может при каких-то условиях и можно так, но на моем, в любом случае либо по Х несовпадение кнопки и направления, либо по У.
Давно собираюсь в рисунках описать данную проблему, чтобы таких тем меньше было, да все времени не хватает. :(
Думаю у него зеркалило по Y потому что $3=0 а надо $3=2
 
  • Спасибо
Реакции: taif

"Просто устраните зеркальность при фрезеровании. "(С)
Я и стремился просто устранить. А простота, порой, совсем не проста для дилетанта. Но мы с этим справимся, не впервой.
 
"Просто устраните зеркальность при фрезеровании. "(С)
Я и стремился просто устранить. А простота, порой, совсем не проста для дилетанта. Но мы с этим справимся, не впервой.
пишу ещё раз $3=2; $23=3 проверьте
 
  • Спасибо
Реакции: taif
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать