ПОМОГИТЕ Странное поведение 3018

Где А, а где В обмотки. И что из этого соответствует плюсу, А или В?
Берём омметр, вызваниваем пару контактов, обзываем А. Вызваниваем вторую пару, обзываем Б. + и - не важно, можно $3 настроить.
 
Берём омметр, вызваниваем пару контактов, обзываем А. Вызваниваем вторую пару, обзываем Б. + и - не важно, можно $3 настроить.
Так все было и сделано. Прозвонено, найдено. На осях x и y у меня одинаковые моторы стоят. на z другой. распиновка у них разная. По отдельности каждая ось работает хорошо. А при перемещении по диагонали трещит.
 
$11 сколько указано?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пропусков нет шаги не теряются. Но трещит при перемещении.
Просто не хватает вторичного источника 12В. Немного снизь токи движков X и Y и всё. Если начнёт пропускать шаги, тогда имеет смысл задуматься либо о переводе их на 24В либо о внешнем источнике 12В.
 
Просто не хватает вторичного источника 12В. Немного снизь токи движков X и Y и всё. Если начнёт пропускать шаги, тогда имеет смысл задуматься либо о переводе их на 24В либо о внешнем источнике 12В.
Так у него с другой платой работало всё как я понял, и БП наверное прежний.
 
Может дробитель делитель не тот установлен?
 
Так у него с другой платой работало всё как я понял, и БП наверное прежний.
Я и плату не менял, заменил линейники на втулки, пока не устаканились, такой же эффект был. чуть снизил токи и всё пошло.
 
Я и плату не менял, заменил линейники на втулки, пока не устаканились, такой же эффект был. чуть снизил токи и всё пошло.
Так у Вас понятное дело механика претерпела изменения, а тут просто замена платы.
 
Так у Вас понятное дело механика претерпела изменения, а тут просто замена платы.
Может вторичный источник хуже настроен, или экземпляр мелкосхемы более тугой...
 
Я просто как вариант предлагаю, попробовать, может устаканится.
Я бы все ходовые винты снял и покатал каретку и столик по осям. Может проблема в механике, ну очень странные звуки.
Хоть часть проблемы отбросить.
 
На любых подачах?
по диагонали.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я просто как вариант предлагаю, попробовать, может устаканится.
И, да на Z у него стоковый, а на X иY двиги другие, помощнее.
z тоже не стоковый)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я бы все ходовые винты снял и покатал каретку и столик по осям. Может проблема в механике, ну очень странные звуки.
Хоть часть проблемы отбросить.
я это делал перед заменой платы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Просто не хватает вторичного источника 12В. Немного снизь токи движков X и Y и всё. Если начнёт пропускать шаги, тогда имеет смысл задуматься либо о переводе их на 24В либо о внешнем источнике 12В.
У меня бп 24в.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Так у него с другой платой работало всё как я понял, и БП наверное прежний.
Работало, пока юсб порт не нагнулся. но на новой плате я и драйвера другие поставил.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать