ПОМОГИТЕ Странное поведение 3018

AleksEll

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.02.2021
Сообщения
36
Реакции
13
Баллы
78
Возраст
45
Город
Buggenhout
Имя
Александр
Станок
3018 pro
Прошивка
1.1
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Привет народ! Поменял на своем 3018 про управляющую плату с драйверами. Вроде настроил всё, работает, вроде, нормально. Но при перемещении на начало обработки, новый слой, ведет себя странно. Подскажите, где копать?

Ваши сообщения автоматически объединены:

И еще. С прошивкой gbrl1.1 работать отказывается и в candle, и в gbrlcontrol. Поставил 0.9- работает. Хотя плата пришла уже с 1.1...
 
Привет народ! Поменял на своем 3018 про управляющую плату с драйверами. Вроде настроил всё, работает, вроде, нормально. Но при перемещении на начало обработки, новый слой, ведет себя странно. Подскажите, где копать?

Ваши сообщения автоматически объединены:

И еще. С прошивкой gbrl1.1 работать отказывается и в candle, и в gbrlcontrol. Поставил 0.9- работает. Хотя плата пришла уже с 1.1...

Что означает "работать отказывается"?
И что за плату поставили?
 
Поставил эту плату:

ССЫЛКА >>

В candle вообще не двигается, хотя процессы обрабатываются и связь с платой есть. В gbrlcontrol работает на половину. Двигать можно, но обнулиться нельзя...
 
Поставил эту плату:

ССЫЛКА >>

В candle вообще не двигается, хотя процессы обрабатываются и связь с платой есть. В gbrlcontrol работает на половину. Двигать можно, но обнулиться нельзя...
Для начала вернуть прошивку 1.1f, Candle не работает с 0.9 а gbrlcontrol не работает с 1.1
По звукам ощущение что проблемы с механикой.
 
Для начала вернуть прошивку 1.1f, Candle не работает с 0.9 а gbrlcontrol не работает с 1.1
По звукам ощущение что проблемы с механикой.
Так до этого таких проблем не было...
И Candle не работает с 1.1. Вот в чем проблема. Она станок видит, отправляет, а станок ничего не делает.
 
Так до этого таких проблем не было...
И Candle не работает с 1.1. Вот в чем проблема. Она станок видит, отправляет, а станок ничего не делает.
Candle какой версии?
Может пины для моторов на платах не совпадают.
 
Крутит же, вангую-прошивка, версия кандл :)
и я видео вообще не понял
Если обмотки неправильно подключить или неконтакт, то такие звуки имееют место быть.
 
Если обмотки неправильно подключить или неконтакт, то такие звуки имееют место быть.
Я с полярностью подключения так и не разобрался. Инфы не нашел стоящей. Подключил с правом на ошибку в полярности. Как правильно подключать нужно? Где + а где -, что из них А, а что из них В?
 
Я с полярностью подключения так и не разобрался. Инфы не нашел стоящей. Подключил с правом на ошибку в полярности. Как правильно подключать нужно?
Надо смотреть что за драйвера и куда на разъёмы что выходит. Токи настроены?
Тут посмотрите
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Надо смотреть что за драйвера и куда на разъёмы что выходит. Токи настроены?
Тут посмотрите
Токи настроены.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Надо смотреть что за драйвера и куда на разъёмы что выходит. Токи настроены?
Тут посмотрите
Токи настроены.
На самом моторе распиновки фишки нигде не могу найти. Где А, а где В обмотки. И что из этого соответствует плюсу, А или В?
 
И что из этого соответствует плюсу, А или В?
Вот сколь собрано, ни разу не заморачивался с + и -, от любого края 2 пина одна обмотка, следующие 2- вторая обмотка, не в ту сторону, просто развернул разъём
 
Вот сколь собрано, ни разу не заморачивался с + и -, от любого края 2 пина одна обмотка, следующие 2- вторая обмотка, не в ту сторону, просто развернул разъём
Так работает все нормально, и в свою сторону. просто где-то с полярностью напутал, думаю, и из за этого такой эффект при перемещении по диагонали. Такое ощущение, что подклинивает мотор...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать