3D ПРИНТЕР Строим "Ультимейкер" своими руками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

timoff

Обычный пользователь
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
19.12.2018
Сообщения
520
Реакции
456
Баллы
85
Город
Уфа
Имя
Владимир
Прошивка
1.1f
Хочу поделиться информацией, как человек сделал аналог дорогого и качественного принтера своими руками, да еще разжевал всем до мелочей как и что. Это аналог знаменитого Ультимейкера. И стоит этот аналог 25 тысяч рублей + удовольствие, которое Вы получите при его сборке.
Привожу ссылку на ресурс, где обсуждается его постройка. Там так же дан полный список комплектующих. Все материалы и комплектующие доступны по ценам и наличию. Большинство их, на любимом нашем АлиЭкспрессе.

https://3dtoday.ru/blogs/plastmaska/how-to-build-your-own-ultimakeryear-second-or-version-2/

Clipboard02.jpg
 
Когда собирал, видел часто жаловались на экструдер. Оказалось действительно немного надо доделать потому, как пружина не регулируется и прижим прутка зависит от того, насколько мощная пружина. Сейчас собираю экструдер с двойным приводом на ремнях B2B.
 
Когда собирал, видел часто жаловались на экструдер. Оказалось действительно немного надо доделать потому, как пружина не регулируется и прижим прутка зависит от того, насколько мощная пружина. Сейчас собираю экструдер с двойным приводом на ремнях B2B.

Будет очень интересно увидеть детально.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сегодня общался с родоначальником темы, указанной выше, Иваном, ( Пластмаска) и дал ему ссылку на наш форум и в частности на эту тему. Хотя, я понимаю, что за три года ему эта тема порядком поднадоела), но я выразил искреннее желание, что бы он ее посещал наш форум, и в частности эту тему, и посещал не только, как гость, а как участник нашего форума.
 
Иван очень отзывчивый и добрый, в контакте всегда на вопросы отвечает.
 
Иван очень отзывчивый и добрый, в контакте всегда на вопросы отвечает.

Если он зайдет сюда, то ему будут очень приятны Ваши слова!) Мне всегда импонировали люди, которые хотят, а главное МОГУТ изложить свой опыт простым и понятным языком. И которые несут ответственность за свои слова и не боятся ее.
 
Иван очень отзывчивый и добрый, в контакте всегда на вопросы отвечает.

Хотелось бы увидеть Ваш список, по которому Вы комплектовались и есть ли различия со списком Ивана. Может быть есть лучшие альтернативные решения? Мне сегодня в переписке он сказал, что сейчас в комплектации использует экран MKS Mini12864 и плату MKS GEN или Gen L. Надо будет в комплектации учесть это решения, как накопленный им опыт.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Представляю Вашему вниманию ресурс, где занимаются подобной темой: ТУТ Они предлагают к реализации, как полные КИТ наборы, так и готовые изделия. И обещают неограниченную (не знаю насколько неограниченную) техническую поддержку!
606091600.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Китайский клон Ультимейкера. Обзор и доработка. (Довольно честный и непредвзятый обзор, на мой взгляд) ТУТ

fb94e3e77feae61422494313424c01ee.jpg
 
Немного отступления от темы. ТУТ
Выводы делайте сами.
 
Я собирал версию с экраном Экран на железе Arduino 2560 и RAMPS 1.4
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 45
Я планирую:
1. Экран MKS MINI12864
2. Плата МКС Gen L V1.0
3. Драйвера 4988
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я собирал версию с экраном Экран на железе Arduino 2560 и RAMPS 1.4

Красотища)
 
Я планирую:
1. Экран MKS MINI12864
2. Плата МКС Gen L V1.0
3. Драйвера 4988
Меня остановило, только большее капиталовложение. Но совсем от этой мысли я не отказался, хотя преимуществ с более бюджетным вариантом для моих целей не много. Тут скорее интересен сам процесс и в конце концов красиво.
 
Меня остановило, только большее капиталовложение. Но совсем от этой мысли я не отказался, хотя преимуществ с более бюджетным вариантом для моих целей не много. Тут скорее интересен сам процесс и в конце концов красиво.
Всегда приятно то, что ты делаешь с "нуля"своими руками и вдруг это заработало!)
 
Более подробно а драйверах A4988. Я их заказал для своего Ультика
 

Вложения

  • A4988.zip
    613.6 KB · Просмотры: 9
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пришли от Ивана (Пластмаски) комплектующие: корпус самого принтера и алюминиевое основание стола. Качество достойное.

20190328_104155.jpg

В процессе второй этап моего принтеростроения) - ожидание с АлиЭкспреса заказанных деталей. ) В ожидании, когда есть время, печатаю на него то, что можно напечатать на принтере. Валы заказал ТУТ, где и заказывал в прошлый раз, на станок cnc3018 и на принтер.
 
Да с валами на Алиэкспресс не совсем хорошо, на 12мм были почти без биений. На 8 мм пришлось выравнивать вручную, самое интересное на 6мм были ровнее, чем на 8мм.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать