ВОПРОС Существует ли возможность увеличить размер стола

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima744

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Москва
Всем доброго времени суток!
CNC 3018 есть ли возможность увеличить размер стола (=обрабатываемой заготовки)

тк станок пока не заказывал, пожалуйста посоветуйте вариант набора для качественной резьбы по дереву
 
Уточните, пожалуйста, вам надо именно стол увеличить? Или рабочее поле?
 
Т.к. станок вы еще не заказывали, обратите внимание на станки 3024, 3040, 4060 и так далее.
Цифры обозначают габариты стола в сантиметрах обычно.
 
Т.к. станок вы еще не заказывали, обратите внимание на станки 3024, 3040, 4060 и так далее.
Цифры обозначают габариты стола в сантиметрах обычно.
А, случайно, не размер рабочей зоны?
 
Как и ко всему, купленому на АлиЭкспрессе, так и к этим параметрам, необходимо применять уточнение "почти"
 
В этих станках эти параметры идентичны.
Я так и думал по аналогии с 3018, но размеры рабочей зоны значительно информативней чем размеры стола. Например у меня на стоковом размеры стола мной увеличены до ~350 х 300 (по X "впритирку" к стойкам), но рабочая зона даже на тютельку не выросла. :D
Увы.
Пришлось "ваять" новый, больших габаритов. ;)
 
Я так и думал по аналогии с 3018, но размеры рабочей зоны значительно информативней чем размеры стола. Например у меня на стоковом размеры стола мной увеличены до ~350 х 300 (по X "впритирку" к стойкам), но рабочая зона даже на тютельку не выросла. :D
Увы.
Пришлось "ваять" новый, больших габаритов. ;)
Именно поэтому и попросил уточнений.:)
 
Спасибо за ответы....

Извиняюсь что непонятно сформулировал....в этом деле я как понимаете новичок...
...постараюсь выражаться яснее
насколько я понимаю 3018 - это рабочее поле 30 на 18 см (и насколько я понял по факту чуть менее)

так вот размеры заготовок которые я планирую фрезеровать (дерево)
это 40 на 60......а сам размер "рисунка" 30 на 18 китайских сантиметров меня вполне устраивает


так что получится?

Т.к. станок вы еще не заказывали, обратите внимание на станки 3024, 3040, 4060 и так далее.
Цифры обозначают габариты стола в сантиметрах обычно.
спасибо посмотрю......только вот боюсь ценник там будет......
 
так вот размеры заготовок которые я планирую фрезеровать (дерево)
это 40 на 60......а сам размер "рисунка" 30 на 18 китайских сантиметров меня вполне устраивает
Никак мебельные фасады?
Длина, с перестановкой, может быть и большая, а вот вертикальные стойки ширину детали ограничат до ~350мм.
 
Да, расстояние между стойками 360 мм (ход по Х 300 мм + 60 мм каретка). Чтобы 400 впихнуть, нужно разносить. Технически возможно, но для сохранения жёсткости диаметры валов нужно увеличивать.
 
Никак мебельные фасады?
да буфет надумал обновить, резьба на кухонной мебели не помешала бы......
так чисто для себя......
Ваши сообщения автоматически объединены:

я правильно понял что на CN3018 увеличить рабочую зону не получится програмно?
 
я правильно понял что на CN3018 увеличить рабочую зону не получится програмно?
Правильно. ПРОГРАММНО увеличить ФИЗИЧЕСКИЕ размеры невозможно. Но идея интересная...:) буду подумать над возможностью превращения станка в трансформера
 
Правильно. ПРОГРАММНО увеличить ФИЗИЧЕСКИЕ размеры невозможно. Но идея интересная...:) буду подумать над возможностью превращения станка в трансформера
Я имел ввиду что после того как стол и рабочая область увеличатся....софт и плата сможет воспринять это увеличение без больших денежных и временных затрат
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать