Сверлильный по нержавейке.

гарик 1964

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
23.08.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Ростов-на-Дону
Область
Ростовская обл
Имя
Игорь

Есть задача. Сверление установочных болтов диаметром 6-8мм, отверстия 0,5-0,9мм. Для сверлильного заказаны рельсовые направляющие z, шпиндель 1,5квт, фрезерный координатный столик, свёрла анилиновая кислота и многое другое. Вопрос такой - какой лучше программкой пользоваться. Плавная подача только по оси z. Отверстия должны быть калиброванные строго по центру, для форсунок каналопромывочных.
 

Вложения

  • 6309753308.jpg
    6309753308.jpg
    24.9 KB · Просмотры: 18
  • Sa21c32bc1be94b6486e4ea5bfe941da5m.jpg
    Sa21c32bc1be94b6486e4ea5bfe941da5m.jpg
    24.3 KB · Просмотры: 18
  • 896_original.jpg
    896_original.jpg
    36.8 KB · Просмотры: 18
анилиновая кислота
Что это? Может олеиновая кислота? Естли с первой задачей всё более или менее понятно, то третий снимок, как то обескуражил, что это и как первое в нём используется неясно.
Первое лучше делать не на сверлильном, а на токарном станке, зажимая винт в разрезную резьбовую втулку.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я б наверное лучше бы применил электроэрозионное сверление. Шпиндель 1,5 кВт это ни о чем, биения и люфты иначе никакая "анилиновая" кислота не поможет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Отверстия должны быть калиброванные строго по центру
"Скока вешать в граммах?". Допуски, понятие калиброванное и строго по центру это пояснения для бабушки.
 
Что это? Может олеиновая кислота? Естли с первой задачей всё более или менее понятно, то третий снимок, как то обескуражил, что это и как первое в нём используется неясно.
Первое лучше делать не на сверлильном, а на токарном станке, зажимая винт в разрезную резьбовую втулку.
Да олеиновая кислота

Я б наверное лучше бы применил электроэрозионное сверление. Шпиндель 1,5 кВт это ни о чем, биения и люфты иначе никакая "анилиновая" кислота не поможет.
Ваши сообщения автоматически объединены:


"Скока вешать в граммах?". Допуски, понятие калиброванное и строго по центру это пояснения для бабушки.
Если б мог применить электроэрозионное сверление я б не заморачивался, дремелем 0,5мм сделал 15 отверстий не сломав ни одного сверла, токарю отдавали на часовой станок угробил 20 свёрел не просверлив ни одного жиклёра

Я б наверное лучше бы применил электроэрозионное сверление. Шпиндель 1,5 кВт это ни о чем, биения и люфты иначе никакая "анилиновая" кислота не поможет.
Ваши сообщения автоматически объединены:


"Скока вешать в граммах?". Допуски, понятие калиброванное и строго по центру это пояснения для бабушки.
Для бабушки так для бабушки, а вграммах не комне

Да олеиновая кислота
форсунки высокого давления порядка 150-200 бар литраж от 70 до 200 литров в минуту - каналопромывочные.
 
Простите за граммы. С вами надо не в граммах, а в микрограммах. Дремель, сверло 0,5мм. вы талантище...я б даже повести сверло не смог бы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Поищите сверла с точечной заточкой. Типа этих.
1693326536657.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Первое лучше делать не на сверлильном, а на токарном станке, зажимая винт в разрезную резьбовую втулку.
Смотря с какой точностью надо сверлить по центру. Если 0.1 - можно сделать в токарном патроне с резьбовой втулкой. Если же 0.02 - без ER (или спецпатрона), вставленного в конус станка и хороших цанг не обойтись.

Но, судя по тому, что сверлить собрались, наводясь на центр ручным координатным столиком, "точность" лучше 0.1 там не требуется.

По программе для подготовки УП сверловки: Aspire. С использованием т.н. "Peck Drilling": просверлил, скажем, на глубину 0.5 - приподнял шпиндель, потом на глубину 1.0 - опять приподнял и т.д., до просверливания на полную глубину.
1693329694267.png
 
просверлил, скажем, на глубину 0.5 - приподнял шпиндель, потом на глубину 1.0 - опять приподнял и т.д., до просверливания на полную глубину.
G43 H1
G0 Z2
G83 X0 Y0 R2 Q500 F20
G80
G0 Z200
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если вслух произнести, можно вызвать какую-нибудь потустороннюю сущность :)

Почему потусторонюю? Если с орфографическими ошибками призвать, очень даже наша появится :D .

оффтоп
 
попробуйте при сверлении использовать кондуктор, чтоб не было излома.
А еще предлагаю посмотреть ролик. (я порылся в истории на Ютубе и кое что может быть интересным)
приспособу переработать под свою задачу.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать