ВОПРОС Связка: SprintLayout 6/0 & StepCam

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Итак, мораль: не надо нам берег Турецкий...простите: всякие там крутые программы типа Арткам, можно вполне всю работу проделать на доступных SL- Stepcam = станок.
А вот...когда задумаете делать резьбу по дереву....вот тогда Вам понадобится АртКам. Всем удачи
Очень много телодвижений, сколько времени это все это занимает? Если вам индивидуально не переносим арткам, вовсе не обязательно, что для других в нем работать сложнее;)
все вышеописанные операции например в том же артками сокращаются раза в полтора, может поэтому многим он нравится.
 
Именно чертежик. пробовал я передвинуть нулевую точку на угол чертежа, (можете сами попробовать) = даже положение курсора (мышки) в этой точке не показывает нулевые координаты Может тут что то в настройках программы Спринт? Пока особо не разбирался.
Вот , где курсор мышки покажет 0,00 по Икс и Игрек = точно так же будет и в листинге кодов, а значит на станке.
Имейте это в виду, когда будете уродовать текстолит, в том числе это полезно знать и для двухсторонней фрезеровки.
Спринт тоже требует свой настройки. Про другие рисовалки ПП не могу сообщить, ими не пользуюсь давно. (когда то на Орле рисовал платы).
АртКамом тоже ни разу не пользовался. По причине его недоступности. Спорить не будем, ибо я предпочитаю простенькие , без наворотов проги.
Каждому своё: кому Лексус, а кто и на Оке катается... Но ездить можно на чем угодно.
 
9743
Текстовые описания без картинок хорошо складываются в голове у пишущего , а вот кто читает не всегда понимает.
Как не крути а хоть что-то самому изучить придётся
 
Сделал пару плат, у всех одна беда- фрезерует на глубину где-то на 30-40% от толщины стеклотекстолита, соответственно, и дорожки уже. Может, на самом деле, я ставлю запятую вместо точки? На следующей плате проверю...
 
Захар, если поставить запятую, то мозг станка эту команду не исполняет. Либо останавливается (нет команды игнорировать ошибки), либо просто пропускает мимо.
У Вас беда видимо другая: при снятии карты высот, кончик фрезы давит на текстолит и он прогибается (врет по высоте), при фрезеровании. фреза уже крутиться и пытается наоборот приподнять текстолит. Не смейтесь - здесь уже счет на микроны, и любые люфты, слабая жесткость станка(направляюшие тоже могут выгибаться, как под столиком, так и на шпинделе - Х направляющие). Так и сама заготовка текстолита пружинит. А станок откровенно слаб по жесткости. Хорошо прослеживается вибрация, а это уже криминал!
Вот поэтому я перешел к другой методике: выжигать трафарет для печатной платы. Лазер не давит и не дрожит.
 
Добрый день.
При экспорте файла на фрезеровку справа вверху есть параметр "кол-во проходов фрезы", этот параметр влияет на глубину/шириу канавки ?
 
Добрый день.
При экспорте файла на фрезеровку справа вверху есть параметр "кол-во проходов фрезы", этот параметр влияет на глубину/шириу канавки ?
Это влияет на ширину изоляции между дорожками
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать