Схемы подключения лазеров к платам управления

Скажите, а где здесь пин d11?
Ну, как разъем он не оформлен. Нужно на плате прямо искать.
Там есть резистор R7 10 Ом. Один его контакт идёт на полевой транзистор, а второй к процессору - последний и есть D11.
Он вам точно нужен?
Можно ненароком порт процессора пожечь.
 
Ну, как разъем он не оформлен. Нужно на плате прямо искать.
Там есть резистор R7 10 Ом. Один его контакт идёт на полевой транзистор, а второй к процессору - последний и есть D11.
Он вам точно нужен?
Можно ненароком порт процессора пожечь.
Ну так-то нужен. Как мне к ttl подключаться? Через него же?
 
вопрос по ттл открыт
у меня подключено на d6 жгет на 100 процентах
выставляеш меньше ,хотчбы 99 и уже не включается

какой станок выбирать в lw,
какими командами управляется лазер,
я не понял ничего из путаницы в прошивках ттл шим и вентиляторах ..
прошивку собирал на сайте конструкторе
указал что это только лазер
пин d6 указал
на етом пине есть только вкл выкл а ширина импульса не меняется :((
 
Уважаемые форумчане, в продолжение моего вопроса по подключению 3pin лазера к 2pin разъему дятла (версия платы не указанна, grbl 0.9), продавец сослался на то что мне нужен переходник, и предложил схему подключения. Если данный вариант возможен, то можно добавить фото в шапку, вдруг кому еще будет полезно.
 

Вложения

  • HTB1jXcYa6LuK1Rjy0Fhq6xpdFXaC.jpg
    HTB1jXcYa6LuK1Rjy0Fhq6xpdFXaC.jpg
    155.9 KB · Просмотры: 261
  • board.jpg
    board.jpg
    67.6 KB · Просмотры: 282
Nc x получается не задействован?

А подскажите, пожалуйста, у меня два блока питания, один 24 вольта, второй 12. Какой из них должен питать лазер, а какой подключаться к плате управления? И Nc x получается у вас не задействован?
Уважаемые форумчане, в продолжение моего вопроса по подключению 3pin лазера к 2pin разъему дятла (версия платы не указанна, grbl 0.9), продавец сослался на то что мне нужен переходник, и предложил схему подключения. Если данный вариант возможен, то можно добавить фото в шапку, вдруг кому еще будет полезно.
 
Nc x получается не задействован?

А подскажите, пожалуйста, у меня два блока питания, один 24 вольта, второй 12. Какой из них должен питать лазер, а какой подключаться к плате управления? И Nc x получается у вас не задействован?
Да "nc" не задействован. Разьемы отмеченные "red" и "black" у меня оказались наоборот, проверьте полярность у себя, у меня в комплекте так же было 2 блока питания 12 и 24В и на драйвере лазера гнездо под доп.питание, 24В я подключал к основной плате, лазер одинаково работал как с подключенным доп. питанием так и без него, тут нужен совет более опытных форумчан.
 
В даташите, внутри DTC123 стоят резисторы на 1 ком, а в КТ805 их нет. Если на базу транзистора сигнал приходит непосредственно с порта контроллера (не через резистор), возможна перегрузка порта по току. Я бы ещё проверил падение напряжения на К-Э при заданном токе, поскольку ток базы небольшой и фиг его знает сколько вольт упадёт на этом переходе.
 
Добрый день форумчане. Аппарат купил пол года назад, пользовался только фрезой. Лазер мощностью 1 W был куплен вместе, но лежал без дела. Решил сейчас подключить. ЛАзер трехпиновый. На плате есть разъемы Laser out, но они двухпиновые.
Ниже есть разьем трехпиновый такой же как на лазере. Подлкючал туда лазер, кулер на лазере сразу же начал крутиться. Провода не перепутаны. красный 12 В, черный земля, а желтый PWM. Горел зеленый светодиод. Нажал на кнопку в лазере, переключился на синий.
Управлял через LaserGRBL, Каретка откликается, перемещается туда-сюда. Но лазер не включается.
В чем может быть проблема?
 

Вложения

  • IMG_20200523_164739.jpg
    IMG_20200523_164739.jpg
    139.7 KB · Просмотры: 205
  • IMG_20200523_165001.jpg
    IMG_20200523_165001.jpg
    116.8 KB · Просмотры: 150
  • IMG_20200523_165032.jpg
    IMG_20200523_165032.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 127
  • IMG_20200523_171232.jpg
    IMG_20200523_171232.jpg
    69.2 KB · Просмотры: 164
Ось Зю дерните.
 
Кто-то упоминал, что лазер включается, если подвигать ось Зет. Вверх или вниз.
 
demyuri, да! Было такое...
Понимаю, что звучит слегка маразматично :) , но лазер у кого-то не включался пока не нажали Z (вверх или вниз)
 
Понимаю что этот вопрос постоянно задается, но пожалуйста объясните можно ли это подключить, и если да - то как. Схему или еще что.. И будут ли полутона пригравировке и потянет ли сама плата лазер якобы 15 ватт. Плата больше всего похожа на эту. https://aliexpress.ru/item/40007514...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
 

Вложения

  • DSC_0100[1].jpg
    DSC_0100[1].jpg
    292.9 KB · Просмотры: 175
  • HTB1LfNlQwHqK1RjSZFEq6AGMXXaO.jpg
    HTB1LfNlQwHqK1RjSZFEq6AGMXXaO.jpg
    186.6 KB · Просмотры: 173
Leon222, да можно конечно
только как всегда у кЕтайцев все провода перепутаны... :(
И надо понимать у вас сигнал для лазера - или + (но у Вас на плате есть оба разьема)
тупо ТРИ-в-ТРИ не включайте
У Вас
на плате
+ сигнал -
на лазере
+ - сигнал
 
То есть просто переставляем провода в колодке, +12 идет в +12, PWM (0-5) вставляем в 5+, а "-" на "-"? Извините, что торможу - я совсем не электронщик. А 15 ватт потянет?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать