ИНТЕРЕСНО Тепловизоры: различия, доработки и многое другое.

А что скажете про такой девайс с тепловизором?
Про тепловизор примерно с 13-й минуты.
 
Так что нужно ставить обязательно "редиску" из архива с программой и всё должно работать
Нихера не работает. Вернее работает. как вэбка, а когда ставишь галку температуры - "твоя" версия проги подвисает, а скачанная подвисает и вылетает нахрен.
Кстати прога вверху справа пишет что то о прошивке иероглифами. Похоже есть считывание с девайса.
С эмуляторами андроида тоже пока глухо. Попробовал MEmu - нифига. Попробовал BlueStacks 5(он вроде внешние вебки поддерживает) -тоже нифига, хотя USB микроскоп работает. Оба эмулятора не дают распознать USB вебкамеру, как OTG устройство. Соответственно проги тепловизора просють ентот OTG включить и на этом всё стопорится. Решения пока не нашел, а было б прикольно:)
А что скажете про такой девайс с тепловизором?
В муках выбора смотрел и на оный. Ка бы удобно, что всегда с собой. Но. Не очень доверяю девайсам стопиццот в одном. Разрешение там пониже, вроде. А так, когда другого нет, наверно пригодился бы и этот:)
Ну и еще это:)
где взять денег.jpg
 
ХЗ:). В винде девайс определяется, как стандартная вебкамера и даже работает с приложениями для них. Телефонка же, при запуске любой из имеющихся прог просит включить OTG и/или вдыркнуть устройство. А как это в эмуляторе сэмулировать - в начале поста отметил:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А что скажете про такой девайс с тепловизором?
Про тепловизор примерно с 13-й минуты.

Ожидаемые минусы для варианта всё в одном:
цена,
разрешение 160х120,
угол обзора 57 гр, что может ухудшать разрешение,
не нашёл информации по частоте кадров в режиме тепловизора.
А так вполне себе хороший девайсик. :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

а когда ставишь галку температуры - "твоя" версия проги подвисает
Как определяется тепловизор (под каким именем и вообще его видит программа) после нажатия кнопки "Scan"?
Scan.jpg
 
Как определяется тепловизор (под каким именем и вообще его видит программа) после нажатия кнопки "Scan"?
"Твоя" Xtherm
XTerm1.jpg
Скачанная Xtherm еще и чо то про прошивку шепелявит
XTerm2.jpg
 
"Твоя" Xtherm
XTerm1.jpg
Скачанная Xtherm еще и чо то про прошивку шепелявит
XTerm2.jpg
Понятно. В общем вывод - не совместим твой тепловизор (как тепловизор) с данным софтом. А команды температурные у USB камеры отсутствуют, вот софт и задумывается, что ему делать, если железо не отвечает...
 
Понятно. В общем вывод - не совместим твой тепловизор (как тепловизор) с данным софтом. А команды температурные у USB камеры отсутствуют, вот софт и задумывается, что ему делать, если железо не отвечает...
Ага. Хотя вроде и клон инфирэя, очень похожий на P2 PRO. Андроидная прога P2 PRO, кстати, вполне прилично работает
 
Ага. Хотя вроде и клон инфирэя, очень похожий на P2 PRO. Андроидная прога P2 PRO, кстати, вполне прилично работает
Тогда есть, возможно, вероятность, что если есть софт комповский для P2 PRO или совместимый, то и твой тепловизор там увидится.
 
если есть софт комповский для P2 PRO или совместимый
Ещё не нашлось, увы. А на 4пда, чо то пока не хочу спрашивать. Я там было развёл общение с обладателями RX-450, дык некоторые обитатели прям зафыркали - мол чо тут лошары с левыми поддельными аппаратами общаюцца между нас крутячих фирменных пасанов:) Кстати, если это не ты :) :), то можешь сам почитать. Я, как обычно, под своим ником там.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Опробовал приложение Sharp Infrared Analyzer под Винду, которое, из конца то в конец, пошло для моёго RX-450:). Прикольная фигня - есть куча вариантов по геометрии измеряемых зон, разные палитры, постанализ и т.п. Есть даже зум и, внимание, 3Д температурная карта. Кароч, почти как хорошее приложение для смарта, да ещё с дополнительными вкусняшками.
Фотки выкладывать и разглагольствовать тут не буду, лучше дам ссылку где есть обзор приложения(в конце статьи). Можно забрать по ссылкам оттуда и на 4пда.
 
Опробовал приложение Sharp Infrared Analyzer под Винду
Скорее всего под W10_64?
Измерение температуры реза и фрезы для подбора параметров процесса фрезеровки.
В данном случае первая проба: фреза четырёхзаходная FTT HRC60 1.0D4X50L 4T, скорость опускания 0.3 мм/сек, подачи 0.3 мм/сек, обороты стокового шпинделя CNC3018 максимальные (в районе 9000 об/мин), глубина одного захода 0.1 мм, общая глубина реза 0.5 мм, материал - что-то типа алюминия или дюралюминия (часть корпуса советского прибора), комнатная температура около 24 градусов С:
img_20230910_194138 - копия.jpg
 
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать