3D ПРИНТЕР Терморегулятор от 50 до 70 градусов.

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
854
Реакции
35
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Всем привет.Хочу сделать осушитель филамента , для этого приобрести терморегулятор.
вопрос стоит так , нужно чтоб в случает отключения света и заново включения не сбились настройки , поставил к примеру 50 градусов чтоб они в 110 не превратились.
Посоветуйте если кто знает , что и где это может быть.
С китаем боюсь рисковать , так как покупал камеру на автомобиль , так после того как заполнялась флешка , она больше не мог ничего писать.Я такого идиотизма бы не допустил бы.
 
нужно чтоб в случает отключения света и заново включения не сбились настройки
Поставьте биметаллический, там как отвёрткой как натяжение пружины настроите так и будет стоять до скончания века!
 
3 года, ни разу не подвел.
W3001 цифровой контроль температуры микрокомпьютерный термостат переключатель термометр Новый терморегулятор 12/24/220 в за 223,52 ₽ - уже со скидкой -9%
 
Я в своё время собрал вот такой, в журнале Радио 2006/1 страница 43, отработал лет десять без нареканий, потом демонтировал за ненадобностью.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем привет.Хочу сделать осушитель филамента , для этого приобрести терморегулятор.
вопрос стоит так , нужно чтоб в случает отключения света и заново включения не сбились настройки , поставил к примеру 50 градусов чтоб они в 110 не превратились.
Посоветуйте если кто знает , что и где это может быть.
С китаем боюсь рисковать , так как покупал камеру на автомобиль , так после того как заполнялась флешка , она больше не мог ничего писать.Я такого идиотизма бы не допустил бы.
В случае отключения света обычно на таких вещах реле ставят, что бы в температуру внешней среды превращалось а не в 110 градусов, так оно спокойнее, из проверенных мной температуру поднимают после отключения до заданного значения. REX C-100 и твердотельное реле на нагреватель (реле ssr-40, один раз был с этим реле казус, вылетело, и нагрев был постоянным, но это единичный случай в моей практике за 8 лет эксплуатации десятка таких реле) , далее в ветерок ставил
вот такую хрень, работало в теплице год (забил на герметичный корпус, естественно влага сделала свое дело, он в один прекрасный день просто включаться перестал) , так опять же выше установленной температуры никогда не поднималось, не зависимо от наличия электричества в сети. Смысл таких регуляторов отрубить (через реле) питание нагревательного элемента, не зависимо от напряжения в сети. Температура выше заданного предела включения и ничего греться не будет. Даже у нагревателей комнатных всех (типа ветерок, масляных и электрических конвертеров, стоит регулятор температуры, и если температура выше заданной на включение, то без вмешательства хрен вы прибор включите) и наличие в розетке электричества не играет никакой роли.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать