МОЯ РАБОТА Типа гриндер

Geka

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
26.11.2020
Сообщения
579
Реакции
374
Баллы
153
Город
Жуковский
Имя
Александр
Приветствую всех

Давно хотел прикупить гриндер, надоело напильниками шваркать. Нормальной размерности стационарно разместить негде, а на китайские мини даже и смотреть не хотелось.
Насмотрелся видосов про то как народ из ЛШМ делают типа гриндеры и решил тоже попробовать что-то подобное сварганить. Прикупил ЛШМ ProCraft PBS1600. Сваркой не владею, поэтому остановился на 18-ти мм фанере из Леруа (по факту 17 - 17,4 мм). Прикинул размеры и отфрезеровал детали на своем CNC. Получилось крупновато, зато устойчиво, думал придется к верстаку струбциной крепить, но он и так стоит как вкопанный.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    47.2 KB · Просмотры: 15
  • 1.JPG
    1.JPG
    87 KB · Просмотры: 15
  • 2.JPG
    2.JPG
    83.9 KB · Просмотры: 13
  • 3.JPG
    3.JPG
    81.7 KB · Просмотры: 13
  • 4.JPG
    4.JPG
    71.5 KB · Просмотры: 13
  • 5.JPG
    5.JPG
    84.3 KB · Просмотры: 17
  • 6.JPG
    6.JPG
    93.2 KB · Просмотры: 18
  • 7.JPG
    7.JPG
    89.8 KB · Просмотры: 17
  • 8.JPG
    8.JPG
    91.6 KB · Просмотры: 18
Действительно основательно и основа не нужна.
 
Не плохо будет и с "положенным на бочёк", особенно при работе с деревяшками. У меня таким образом ЛШМ и уложена.
Ценность лежачего размещения в том, что задействуется ещё и натяжной барабан, для обработки "вогнутостей".
А у Вас он еще и маленький, что не малый плюс.
 
Не плохо будет и с "положенным на бочёк", особенно при работе с деревяшками. У меня таким образом ЛШМ и уложена.
Ценность лежачего размещения в том, что задействуется ещё и натяжной барабан, для обработки "вогнутостей".
А у Вас он еще и маленький, что не малый плюс.
Да, я и задумывал так, чтобы можно было и вертикально и на бочек и на попа поставить. А можно быстро открутить четыре гайки и работать как ЛШМ по поверхностям.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать