ПОМОГИТЕ Токарная ось

Эти настройки выставлял предыдущий владелец станка, поэтому я даже не въежал в его настройки.
Без въезжания, беда... :( Каждый станочник должен в первую очередь знать и уметь свой станок, а уж потом навороты изучать, да плюшки приспосабливать...:rolleyes:
Ваши сообщения автоматически объединены:

 
Без въезжания, беда... :( Каждый станочник должен в первую очередь знать и уметь свой станок, а уж потом навороты изучать, да плюшки приспосабливать...:rolleyes:
Ваши сообщения автоматически объединены:
Да вообще
 
Можно на вертолёт приделать крылья чтобы летал как самолёт? Сразу следует вопрос "зачем?":eek:
Если вам нужен токарный, зачем брали фрезер?
Если нужен фрезер, зачем из него делать токарный?
Это, на минуточку, немного разные способы обработки...
Ну из фрезерного с 4той осью сделать токарно-фрезерный, особого ума не нужно, снимаем шаговый двигатель, ставим движок хотя бы от дрели, и вперёд, управляя двумя осями обтачиваем (принцип тот же что и резцом) , с винтами конечно похуже, но для них можно обратно шаговый движок прицепить можно, видел на токарные станки специально ставили ШД и нежестко (с возможностью отсоединить) соединяли их с патроном передней бабки для нарезки резб и фрезеровки прямолинейных канавок вдоль оси. (Вместо резца ставят шпиндели) , в общем ничего сложного в доработке станка нет, нужно только немного подумать.
 
походу у вас 120 дюймов в минуту.. 120 мм - в данном окне это максимальная скорость оси(холостой типа ход, у меня там 4000 стоит в мм).. вы позиционирование в ХОУМ полчаса делать будете, если это в мм...
что хотите обрабатывать? если какой несложный пластик, то с диаметра 50 до 30мм тройка проходов, кажый по 5 мин максимум, если длинна сьема около 5см..
 
Ну из фрезерного с 4той осью сделать токарно-фрезерный, особого ума не нужно, снимаем шаговый двигатель, ставим движок хотя бы от дрели, и вперёд, управляя двумя осями обтачиваем (принцип тот же что и резцом) ,
Видимо это и хочет ТС. Весь вопрос зачем... Из токарного, токарно-фрезерный, худо-бедно, получается. Из фрезера, фрезерно-токарный с натяжкой. Эффективность несколько напряжней. Но если надо, и неторопясь, почему и нет...
 
погорячился, на нашем станке, на фрезе четверке, подача 150, это на диаметре 50 будет 1 оборот\мин, оборотов на 50мм надо будет 13 сделать... 13 мин проход, ну пластик думаю по 3мм снять не проблемма, плюс 4 проход в 1мм начисто.. чуть меньше часу..
 
Видимо это и хочет ТС. Весь вопрос зачем... Из токарного, токарно-фрезерный, худо-бедно, получается. Из фрезера, фрезерно-токарный с натяжкой. Эффективность несколько напряжней. Но если надо, и неторопясь, почему и нет...
Да в том то и дело что никакой натяжки что из токарного фрезерный, что из фрезерного токарный ну или почти токарный, все же резец сложновато зафиксировать , хотя и это при желании сделать не сложно, 4ю ось проще простого переделать в нечто похожее на переднюю бабку токарного станка, главное понять что от станка нужно, при желании можно и сервопривод поставить, а это как минимум поднимет обороты ШД раза в 2-3
 
походу у вас 120 дюймов в минуту.. 120 мм - в данном окне это максимальная скорость оси(холостой типа ход, у меня там 4000 стоит в мм).. вы позиционирование в ХОУМ полчаса делать будете, если это в мм...
что хотите обрабатывать? если какой несложный пластик, то с диаметра 50 до 30мм тройка проходов, кажый по 5 мин максимум, если длинна сьема около 5см..
Резал ПВХ , опускал на 1,5 мм фрезу за проход , 4 ось на максимум крутилась , получилось больше часа точно длина 65 мм
 
Резал ПВХ , опускал на 1,5 мм фрезу за проход , 4 ось на максимум крутилась , получилось больше часа точно длина 65 мм

только что закончил. Техническая нержавейка 20Х13, с диаметра 30 до 18.5, длина 54, глубина резания 2.5-0.75(черновые-чистовой). За час 14 штук. Почувствуйте разницу, как говорится.:)

оффтоп
 
Техническая нержавейка 20Х13, с диаметра 30 до 18.5, длина 54, глубина резания 2.5-0.75(черновые-чистовой). За час 14 штук.

Ну, Юра, ты сравнил...:eek:На наших фрезерах с таким режимом сразу поузловая разборка начнётся...:D

оффтоп
 

Ну, Юра, ты сравнил...:eek:На наших фрезерах с таким режимом сразу поузловая разборка начнётся...:D

оффтоп
Я к тому, что на токарном быстрее будет. Даже по 1 мм снимать, 7 проходов, по 30 сек каждый(грубо-примерно). Даже на твоём, дядя Вова, 10 минут и деталька готова.:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Даже на твоём, дядя Вова, 10 минут и деталька готова.:)

Не, на моей микробе такую прыть никак не развить, В лучшем случае, если не задробит, за десяток, а то и два, проходов при 0,1 подаче. Если ещё двиг вывезет, у меня 0.15кВт.:(

оффтоп
 

Не, на моей микробе такую прыть никак не развить, В лучшем случае, если не задробит, за десяток, а то и два, проходов при 0,1 подаче. Если ещё двиг вывезет, у меня 0.15кВт.:(

оффтоп
ПВХ-то должен нормально брать. Нержа это конечно, тяжко будет.
 
ПВХ-то должен нормально брать. Нержа это конечно, тяжко будет.
ПВХ, фторик, капролон, оргстекло, только в путь, сталюку автоматку, понемногу, люияха, латунь, не проблема. Проблема наличия.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать