МОЯ РАБОТА тоже решил показать что можно сделать на 3018

Виктор_

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.07.2021
Сообщения
12
Реакции
27
Баллы
33
Город
Омск
Имя
Виктор
Станок
3018 pro (стоковый)
IMG_20220824_072338.jpg

Станок стоковый 3018 pro. STL из открытых источников интернета. Создание управляющей программы в ArtCAM 2018.
Черновая обработка кукуруза 2мм - 6 часов;
Чистовая обработка конусная R0,25 - около 14 часов, делал с остановками на ночь, два дня после работы по ~3 часа, и в субботу ~ 7 ÷ 8 часов;
Обрезку по периметру делал спиральной трехзаходной 3,175 - 40 минут. На скорости 300мм/мин - уже готовое изделие выкрошило на торцах, где волокна перпендикулярно резу, потом в качестве эксперимента пробовал на скорости 240 мм/мин рез был аккуратнее, но уже было поздно.
Материал сосна. Доска обыкновенная двадцатка, шириной 120 мм, правда хорошо высушенная.
Размер изделия 118х145х20.
После станка ничем не обрабатывал, сфотографировал как есть.
 
Материал сосна. Доска обыкновенная двадцатка, шириной 120 мм, правда хорошо высушенная.
Размер изделия 118х145х20.
После станка ничем не обрабат
Сосна, как бы, не очень для гравировки, слишком мягкая и слоистая. На березе, хотя бы, получше, ровнее, финишная обработка чище и проще. Больше понравился бук, категории экстра.40171

Размер 190*155*20. Глубина 13мм. Черновая кукуруза 3мм, 400мм/мин, шаг1мм, шаг Z 1мм, 3 часа. Чистовая морковка R0.25, 400мм/мин, шаг 0.12, 30°, 12 часов. Отделка дремель, щетка абразив 600, масло льняное с воском и канифолью, фетровый кружок на дремеле.
 
Сосна, как бы, не очень для гравировки, слишком мягкая и слоистая. На березе, хотя бы, получше, ровнее, финишная обработка чище и проще. Больше понравился бук, категории экстра.40171

Размер 190*155*20. Глубина 13мм. Черновая кукуруза 3мм, 400мм/мин, шаг1мм, шаг Z 1мм, 3 часа. Чистовая морковка R0.25, 400мм/мин, шаг 0.12, 30°, 12 часов. Отделка дремель, щетка абразив 600, масло льняное с воском и канифолью, фетровый кружок на дремеле.
объехал пол города лесоторговых баз, на вопрос "есть ли в наличии бук?" откровенное непонимание, чего я хочу. Территориально это в Омске. На авито только из других городов.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А в посудных лавках не пробовали искать в виде разделочных досок?
не пробовал, в Леруа Мерлен смотрел и в Бауцентре, но в каком-то из них только липа была в отделе "баня", по цене как крыло от боинга. Ну и толстенные дубовые ступени, для лестниц.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
не пробовал, в Леруа Мерлен смотрел и в Бауцентре, но в каком-то из них только липа была в отделе "баня", по цене как крыло от боинга. Ну и толстенные дубовые ступени, для лестниц.
Раньше были в леруа ступени бук
Ваши сообщения автоматически объединены:

объехал пол города лесоторговых баз, на вопрос "есть ли в наличии бук?" откровенное непонимание, чего я хочу. Территориально это в Омске. На авито только из других городов.
они же
 
объехал пол города лесоторговых баз, на вопрос "есть ли в наличии бук?" откровенное непонимание, чего я хочу.
Выписывал с "ОЗОН" разделочные доски 200*400, та которая 1200 экстра, подешевле 800+ сорт В. Дороговато, но работать приятно. Перввю пробовал с ёлки, откровенно, не надо, смоляные карманы, слоистость, махры недочистишься. У бука один недостаток, крутит и ведёт, так, что сразу после финиша маслом закрывай и на недельку полимеризация, потом полировка.
Да, береза берет много масла, становится восково-прозрачная и темнеет.
 
Раньше были в леруа ступени бук
Ваши сообщения автоматически объединены:


Спасибо. Видимо не давно объявление появилось. В принципе 1280 руб за одну доску из бука, цена приемлемая.
 
В Леруа только заказом, в свободной продаже нет. Да и категория А или В.
 
Спасибо. Видимо не давно объявление появилось. В принципе 1280 руб за одну доску из бука, цена приемлемая.
У меня просто в закладках уже сохранены были продавцы. Еще периодически обрезки продают.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать