АКТУАЛЬНО Трафареты (гобо) для прожекторов

Статус
Закрыта

Sekira

Sekira

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
1
Город
Канаш
Имя
Сергей
Станок 3018 приобрел для вырезания трафаретов (гобо) , которые будут использоваться в светильниках. Подскажите, можно ли резать комплектными фрезами по оцинковке? Если нет, то какими фрезами посоветуете? И как правильно изготавливать такие шаблоны? Размер гобо примерно 3-5 см в диаметре.

Вложения

Mihail77

Mihail77

МЕСТНЫЙ
Баллы
28
Город
Сызрань
  • Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Станок 3018 приобрел для вырезания трафаретов (гобо) , которые будут использоваться в светильниках. Подскажите, можно ли резать комплектными фрезами по оцинковке? Если нет, то какими фрезами посоветуете? И как правильно изготавливать такие шаблоны? Размер гобо примерно 3-5 см в диаметре.
Интересноя идея но я хотел узнать а на рисунках белая часть это будет вырезаться полностью ?

Sekira

АВТОР
Sekira

Sekira

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
1
Город
Канаш
Имя
Сергей
Да, суть трафарета именно в этом.

Mihail77

Mihail77

МЕСТНЫЙ
Баллы
28
Город
Сызрань
у вас получилось ? И где брали трафарет? Просто заинтересовало меня но мне кажется что в трафарет ах надо будет многое изменить .

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Резать можно, ищите фрезы по металлу. Но это будет не быстро. Проще наносить защитную краску , удалять по рисунку фрезой или лазером и травить. Можно гальванически в растворе поваренной соли. По времени точно не скажу, но оцинковка тонкая, сожрет махом. Небольшая рацуха - халявный материал - консервные банки или пивные;).

Статус
Закрыта
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать