Трех кулачковый китай мини патрон .

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

блииинблинский!!! Десятка сам патрон + 13 доставка... Я лучше ещё столько же добавлю и куплю 315й беларусский, новый, трехкулаковый. А уж вместо этой фигни, что китайцы предлагают, что-нить сам бы сгондобил. Свои идеи уже были, на Ютюбе роликов полно, в тырнете примеров много... Слава всем Зевсам, что окулист меня забраковала в электрики и отправила на оператора ЧПУ учиться!!!

оффтоп
 
Думаю в сборе взять это, Что лучше: 4х или 3х кулачковый
Если есть возможность - берите оба. 3х кулачковый - самоцентрирующийся на круглых деталях. А с 4х кулачковым можно делать точные подстройки, губки независимы.
 
  • Спасибо
Реакции: taif
Ну у меня цинковый! Планировал для другого, поставил в токарник. Много не эксплуатировал и перегрузок не давал, пока детали держит нормально. Подтачивать губки не приходилось. Я с инструментом стараюсь дружить и ни кому не давать. Есть пара китайских отверток, которые служат верой и правдой с 1998 года и как новые. Инструмент, это как жена, ни кому доверять нельзя.
Для данного патрона мне делали диск с отверстиями для фиксации свёрел и фрез под нужным углом. Потом передумал и собрал с ним токарник. Точил латунь, люминь. Собираюсь брать другой патрон, но только из-за ощущения недоверия. А прежний использовать по первому назначению.IMG_20210212_172925.jpg
У ювелиров на их фрезерном чпу видел приспособу для заготовки на поворотной оси. Думаю,что такой патрон можно в наших самоделках на эту ось впендюрить. Если заметили, заготовка крепится винтами под внутренний шестигранник. 5-я ось выставляется в этом примере вручную.
xvSxJavyekq_ciDrkurVvNTr5fzHuIeJ9DF1TjSlyrrSD5NDRBiPB-Q3pOEDd3d2G_VW1mxu.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот такой "патрон" прислали китайские друзья по ошибке, то есть бесплатно ...
Диаметр внешний 48, внутренний 38, посадка на вал - 8 мм. Принцип думаю понятен.
 

Вложения

  • P1070747.JPG
    P1070747.JPG
    18.5 KB · Просмотры: 15
Вот такой "патрон" прислали китайские друзья по ошибке, то есть бесплатно ...
Диаметр внешний 48, внутренний 38, посадка на вал - 8 мм. Принцип думаю понятен.
4х кулачковый, с независимыми "кулачками". Просто, дёшево и не хуже настоящего.
 
Вот такой "патрон" прислали китайские друзья по ошибке, то есть бесплатно ...
Диаметр внешний 48, внутренний 38, посадка на вал - 8 мм. Принцип думаю понятен.
Делал такой из 110 трубы, для зажима болты. Достаточно болгарки, сварки.
 
...дрель, сверло и метчики.

(n) может тоже начать заказы принимать?:whistle:

оффтоп

Тебе и карты в руки. Могёшь еще и на токарном подправить. И совсем будет ляпота :)

оффтоп
 
Нашел сайт с которого мне это прислали ... ЕСЛИ ЧЁ
вот
 
Вот такой "патрон" прислали китайские друзья по ошибке, то есть бесплатно ...
Диаметр внешний 48, внутренний 38, посадка на вал - 8 мм. Принцип думаю понятен.
что то похожее я видел в строительном магазине в отделе сантехники. Правда из латуни и без винтов и присматривался как доработать для использования для заготовки из воска
1654965883303.png
 
Серьезнее чуть, но цена вдвое.
Достоинства, удобство зажима. Усилие зажима.
Недостаток, большая консоль, небольшой дебаланс и большие проблемы гарантированы. БОльшие габариты.
Плюс доставка -
Доставка 6 июля
за 13 103,02 руб.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать