Трех кулачковый китай мини патрон .

taif

taif

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
236
Баллы
133
Имя
Александр

Robinson1957

Robinson1957

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
3 737
Баллы
188
Город
г.Новокузнецк
Имя
Владимир
Отчество
Александрович
Станок
1610>2016
Плата
W 2.08
Прошивка
v1.1F
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кто-нибудь имел дело с этим девайсом в качестве патрона для мини токарного станка, скажем по дереву?
Интересно, скаких пор Z011 стали делать из стали, даже по фото сзади видно литье под давлением, раньше применяли алюмоцинковый сплав, как для патрона так и для губок, да и цена у таких вещей из стали будет в 2 - 3 раза выше. Вот вал вполне может быть стальным, таки прочность нужна. Есть такие же патроны из стали, но макировка К01-50 и посадочная резьба М14*1.

vvv1234

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
1 618
Баллы
123
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
Кто-нибудь имел дело с этим девайсом в качестве патрона для мини токарного станка, скажем по дереву?
Похоже, что скопировали проксоновкий патрон для станка по дереву
1654723210347.png
Проксоновский у меня есть, дерьмо еще то...

Seeker

Seeker

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
ПРОВЕРЕННЫЙ
Реакции
179
Баллы
118
Город
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Игорь
Станок
CNC 3018 ProMax
Плата
GRBL 1.1
Здравствуйте.
Я имел. Немного.
Вот здесь немного про это написал.
Правда с деревом дело не имел. :)

• Спасибо
Реакции: taif

Alsan

Alsan

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
6 630
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
Такой патрон стоит в мини токарниках 6 в 1. Из чего-то типа силумина. Сделан на соплях :) . Из маленьких вот этот патрон из стали и качество исполнения на порядок выше, но и цена.
37786

Vlad-I-Mir

Vlad-I-Mir

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
3 028
Баллы
188
Веб-сайт
cnc3018.ru
Город
Задонск
Область
Липецкая
Имя
Владимир
Отчество
Викторович
Станок
CNC 3018 Pro
Плата
CNC шилд, 3.2
Прошивка
1,1h
Да уж, прикольно... :rolleyes: Только выбирай... :cautious: Чего только не делают сейчас... :confused:

Силуми́н — сплав алюминия с кремнием.
Химический состав — 4-22 % Si, основа — Al, незначительное количество примесей Fe, Cu, Mn, Ca, Ti, Zn, и некоторых других.

оффтоп

• Спасибо
Реакции: taif

taif

АВТОР
АВТОР
taif

taif

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
236
Баллы
133
Имя
Александр
Здравствуйте.
Я имел. Немного.
Вот здесь немного про это написал.
Правда с деревом дело не имел. :)
На указанный мной патрон я не сумел найти ни одного обзора в интернете, а вот тот, что вы использовали в своем сообщении по ссылке, обзоры есть. В общем, возьму из железа.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Интересно, скаких пор Z011 стали делать из стали, даже по фото сзади видно литье под давлением, раньше применяли алюмоцинковый сплав, как для патрона так и для губок, да и цена у таких вещей из стали будет в 2 - 3 раза выше. Вот вал вполне может быть стальным, таки прочность нужна. Есть такие же патроны из стали, но макировка К01-50 и посадочная резьба М14*1.
Китайцы так часто хитрО рекламируют свои товары. Если в комплект девайса из какой-нибудь хренотени входит элемент из "правильного" материала, то и само устройство по ихнему, значит, из того же "железа". А когда с ними разбираться начинаешь, ссылаются на "трудности" перевода, или невнимательность покупателя: "плавали, знаем". Но есть и совестливые продавцы, указывающие истинный материал.

Robinson1957

Robinson1957

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
3 737
Баллы
188
Город
г.Новокузнецк
Имя
Владимир
Отчество
Александрович
Станок
1610>2016
Плата
W 2.08
Прошивка
v1.1F
Китайцы так часто хитрО рекламируют свои товары. Если в комплект девайса из какой-нибудь хренотени входит элемент из "правильного" материала, то и само устройство по ихнему, значит, из того же "железа".
Маркетинг... Купил , твои проблемы, не купил, впарим.
А К01-50 тоже не особо качеством блещет, хотя для поворотной оси пойдет, вот чуть побольше К01-63, уже поинтересней. Планирую К02-63, четырех кулачный независимый, на токарник.

taif

АВТОР
АВТОР
taif

taif

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
236
Баллы
133
Имя
Александр
Маркетинг... Купил , твои проблемы, не купил, впарим.
А К01-50 тоже не особо качеством блещет, хотя для поворотной оси пойдет, вот чуть побольше К01-63, уже поинтересней. Планирую К02-63, четырех кулачный независимый, на токарник.
Думаю в сборе взять это, Что лучше: 4х или 3х кулачковый

Robinson1957

Robinson1957

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
3 737
Баллы
188
Город
г.Новокузнецк
Имя
Владимир
Отчество
Александрович
Станок
1610>2016
Плата
W 2.08
Прошивка
v1.1F
Думаю в сборе взять это, Что лучше: 4х или 3х кулачковый
Все зависит от потребностей, в 4-кулачкочый (особенно независимый) можно зажать квадратный брусок, с 3-кулачковым без бубна не получится, а круглый можно в оба. Просмотрел, что К02-63 самоцентрирующийся, такой мне не нать, обойдусь 3-кулачковым.
Вот с независимыми такого размера беда. Да, узел в сборе мне что то не внушает, подшипники скорей всего, не того.

taif

АВТОР
АВТОР
taif

taif

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
236
Баллы
133
Имя
Александр
Все зависит от потребностей, в 4-кулачкочый (особенно независимый) можно зажать квадратный брусок, с 3-кулачковым без бубна не получится, а круглый можно в оба. Просмотрел, что К02-63 самоцентрирующийся, такой мне не нать, обойдусь 3-кулачковым.
Вот с независимыми такого размера беда. Да, узел в сборе мне что то не внушает, подшипники скорей всего, не того.
С подшипниками даже не сомневаюсь: дерьмо будут.

Robinson1957

Robinson1957

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
3 737
Баллы
188
Город
г.Новокузнецк
Имя
Владимир
Отчество
Александрович
Станок
1610>2016
Плата
W 2.08
Прошивка
v1.1F
У этого же продавца чуть серьезнее.
Серьезнее чуть, но цена вдвое.
Достоинства, удобство зажима. Усилие зажима.
Недостаток, большая консоль, небольшой дебаланс и большие проблемы гарантированы. БОльшие габариты.

Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать