Уменьшение отверстий...

zenner

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
21
Город
Chisinau
Имя
Vitalie
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доброе утро! Прошу помочь в редактировании прикреплённого файла, а именно поменять размер отверстий на 1мм. Макет создан для фанеры 3мм а я хочу вырезать его лазером на картоне в 1мм. Спасибо!!!
Ваши сообщения автоматически объединены:

В Corel-е открываю файл но никак не могу найти возможность изменить только толщину...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот эти отверстия...
 

Вложения

  • Paskhalny_zayats.rar
    4.4 KB · Просмотры: 12
  • 4.jpg
    4.jpg
    43.6 KB · Просмотры: 29
Так там не только размеры отверстий менять надо... или вы из картона миллиметрового решили 10-ти метрового зайца резать?
 

Вложения

  • zayac.jpg
    zayac.jpg
    29.6 KB · Просмотры: 35
Я резал лазером на картоне, всё отлично получается вот только отверстия большие как для фанеры. Не могу уменьшить толщину отверстий под картон... Заяц не большой, сантиметров 15...
 
В Corel-е открываю файл но никак не могу найти возможность изменить только толщину...
В Corel-е и не найдете. Это делается в программах создания G-кода. Например в Арткаме или в в Aspire.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
zenner, мне кажется или Вы все проблемы в кучу? :)
У Вас либо макет не правильно составлен, либо выводится в итоге не верно на станок.
можно по порядку?
Вы взяли чужой рисунок?
Верно?
В каком формате?
Делали УП самостоятельно?
Станок двигается верно?
Поймите, что не все йогурты одинаково полезны.
Надо по порядку все и при переносе с Корела в программу для создания УП может не корректно переноситься размеры или просто даже ед. измерения.
Станок не правильно может отрабатывать шаги
Все проверяли?
подаете по оси на 10 станок двигается на 10мм ? или на 18.5мм (пример автора)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
extrimus, Shturman, я вообще не понял где размер меняем. В программе где рисуем или в программе где создаем УП
 
extrimus, Shturman, я вообще не понял где размер меняем. В программе где рисуем или в программе где создаем УП
Я ему сделал УП для резки фанеры 3 мм. А теперь, как понимаю, ему надо оптимизировать эту УП для миллиметрового картона.
Я и рисую, и создаю УП в Арткаме.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
extrimus, теперь понял немного :)
 
никак не могу найти возможность изменить только толщину...
ни где нет кнопки "изменить только толщину". Это всё нужно делать ручками.
ув. Zenner, вам надо в любой программе (например в Corel) самому нарисовать нужные прямоугольники длиной как и было, а шириной 1мм, повернуть под нужным углом и вставить на место старого. А старый удалить. И так с КАЖДЫМ пазиком.
 
extrimus, Shturman, я вообще не понял где размер меняем. В программе где рисуем или в программе где создаем УП
Андрей, дело в том, что там целиком надо менять исходный файл. Там допустим оси для колес имеют ширину 3 мм, и фанера толщиной такой же, получается квадратная ось 3х3... а с миллиметрового картона что -1х1 делать, что она будет держать. Надо минимум коробочку свернуть... А размеры - я взял исходный файл, открыл в носороге... размеры деталей выше привел...
 
Shturman, да я понимаю это...
 
Может быть полезно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать