ПОМОГИТЕ Universal G-code Sender не реагирует на M3 в режиме ожидания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrew Prit

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.08.2021
Сообщения
26
Реакции
12
Баллы
3
UGS отличная программа во всех смыслах. Выбрал этот сендер поскольку использую смартфон как джойстик к станку. Других программ с такой функцией не знаю. И еще для меня важно возможность добавление кнопок-макросов. Но есть одна проблема, которую не могу решить.

Если станок включен и если ему дать команду M3S1000 то он не реагирует на нее. Если после этой команды дать команду перемещения по любой оси, то в момент начала движения шпиндель включается и работает до тех пор пока его не остановлю командой М5.

Понятно, что можно написать макрос типа:
M3S1000 Z1
Z-1

Но хочу понять почему он не включается просто. В настройках сендера нет ничего такого.

На борту у станка еще лазер. Мне важно иметь возможность включать лазер со смартфона для настройки фокуса. Не могу понять почему сендер блокирует команду и выполняет ее только при перемещении по осям?

На других сендерах такой проблемы нет. Даже Universal Gcode Platform, которая собрана на базе UGS, включает шпиндель. И я бы использовал ее, но в ней еще достаточно много багов.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это вопрос к разработчикам УГС. Насколько знаю, здесь они не проявлялись.
Такое поведение происходит, если $32=1. Включен режим лазера.
 
Это вопрос к разработчикам УГС. Насколько знаю, здесь они не проявлялись.
Такое поведение происходит, если $32=0. Включен режим лазера.
Только наоборот при $32=1.
 
Это вопрос к разработчикам УГС. Насколько знаю, здесь они не проявлялись.
Такое поведение происходит, если $32=1. Включен режим лазера.

При $32=0 и $32=1 поведение одинаковое. Откат команды до момента движения по осям
Ваши сообщения автоматически объединены:

При $32=0 и $32=1 поведение одинаковое. Откат команды до момента движения по осям
Хотя может иэтолько при $32=0. Завтра буду в мастерской, уточню.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать