UNO+Shield V3 неверно подключил шаговик Z-что спалил? Прошу помощи...

Тестером для сравнения прозвоните соседний канал выхода на ШД. Потом драйвера по выходу, скорее всего найдете причину.
разобраться бы что с чем "звонить"... Суть понятна. спасибо!
 
надо на будущее , драйвера отдельно и плата отдельно.И чтоб паяльником можно было легко добраться.Удобна горячая замена.И запас драйверов.

https://aliexpress.ru/item/32896305014.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edNjf0X9&sku_id=65850636150 вот такая куплена мною чтобы ГБРЛ можно было пользоваться.Все в одном это как ноутбук его два часа разбирать , сложно ремонтировать , а компьютер три минуты открыл крышку и как на ладони.
 
Думаю сначала нужно протестить саму плату уно, подключить драйвера без шилда к уно и проверить движки,в нете полно схем прямого подключения, у меня на прямом подключении работает норм, и по шилду, где то читал что полететь может на шилде предохранитель, такая стеклянная штука над осью зет, а так по идее легко можно на шилде позвонить все контакты
 
Wdcgu, Я поставил новый шилд-все работает, UNO целая, а старый шилд (на котором драйвер погорел) ,не пашет. Предохранитель звонится, сопротивление 10кОм звонится... Что там могло отлететь-загадка, дорожки целые, по контактам вроде тоже одинаково... В общем "черная дыра"....
 
Wdcgu, Я поставил новый шилд-все работает, UNO целая, а старый шилд (на котором драйвер погорел) ,не пашет. Предохранитель звонится, сопротивление 10кОм звонится... Что там могло отлететь-загадка, дорожки целые, по контактам вроде тоже одинаково... В общем "черная дыра"....
Во, во эти самые дыры (металлизированные отверстия) и стоит прозвонить на целостность :) . Выше уже уже писал.
 
Alsan, эхехех.... то что видно-прозвонил, что под всякими пайками-не вижу,все везде одинаково, вобщем буду развлекаться ,долгими зимними вечерами....
 
В итоге: все что можно прозвонил. Все одинаково. Проверил с драйвером 8825 все оси по отдельности-все работает. Посмотрим как оно будет дальше.... Жду посылку с драйверами и запущу портальник (выжигалка+плоттер+графопостроитель),с меня фото отчет... Спасибо Уважаемые за участие в проблеме!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать