ВОПРОС ИЩУ РЕШЕНИЕ УП planet CNC не видит станок CNC 3020

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Герман

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
21.04.2022
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
0
Город
Москва
CNC 3020 не реагирует на управляющую программу planet CNC , или наоборот, вобщем они друг друга не видят. Плата рабочая, это видно по лампочкам и моторчикам которые гудят, драйвер автоматически устанавливается, можно и вручную установить, но когда начинается поиск машины, программа пишет это :
 

Вложения

  • ae_1650529308459.jpg
    ae_1650529308459.jpg
    54.1 KB · Просмотры: 16
китайцы обеспечили таким прог. обеспечением. Я не возражал, потому что только на первой ступени развития.
Драйвер для платы установлен? Номер Порта в диспетчере устройств и в настройках программы соответствует? Скорость соединения тоже одинаковая?
 
и что мне с этим делать, если не затруднит, можете вкратце?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Драйвер для платы установлен? Номер Порта в диспетчере устройств и в настройках программы соответствует? Скорость соединения тоже одинаковая?
драйвер самый последний, сегодняшний, номер порта в диспетчере устройств не знаю, в настройках программы тоже не знаю, про скорость соединения тем более ничего не знаю)
 
и что мне с этим делать, если не затруднит, можете вкратце?
Попробовать использовать вместо Планет СНС. Но это вряд ли поможет, плата у вас странная. Проверьте настройки, посмотрите диспетчер устройств, должно быть имя вашей платы на одном из ком-портов.
Ваши сообщения автоматически объединены:

номер порта в диспетчере устройств не знаю, в настройках программы тоже не знаю, про скорость соединения тем более ничего не знаю)
Ну, ликбез по виндовс на других форумах...
Пуск - Стандартные -Служебные - Диспетчер устройств - КОМ порты - правая мышь на устройстве - Свойства
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Драйвер для платы установлен? Номер Порта в диспетчере устройств и в настройках программы соответствует? Скорость соединения тоже одинаковая?
драйвер самый последний, сегодняшний, номер порта в диспетчере устройств не знаю, в настройках программы тоже не знаю, про скорость соединения тем более ничего не знаю)
Попробовать использовать вместо Планет СНС. Но это вряд ли поможет, плата у вас странная. Проверьте настройки, посмотрите диспетчер устройств, должно быть имя вашей платы на одном из ком-портов.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ну, ликбез по виндовс на других форумах...
Пуск - Стандартные -Служебные - Диспетчер устройств - КОМ порты - правая мышь на устройстве - Свойства

Попробовать использовать вместо Планет СНС. Но это вряд ли поможет, плата у вас странная. Проверьте настройки, посмотрите диспетчер устройств, должно быть имя вашей платы на одном из ком-портов.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ну, ликбез по виндовс на других форумах...
Пуск - Стандартные -Служебные - Диспетчер устройств - КОМ порты - правая мышь на устройстве - Свойства
вот это planet CNC controler появляется только при соединении шнуром.
Ваши сообщения автоматически объединены:

и пока соединение продолжается, мигает зеленый светодиод на плате
 

Вложения

  • IMG_20220421_162914~2.jpg
    IMG_20220421_162914~2.jpg
    147.6 KB · Просмотры: 30
драйвер самый последний, сегодняшний, номер порта в диспетчере устройств не знаю, в настройках программы тоже не знаю, про скорость соединения тем более ничего не знаю)



вот это planet CNC controler появляется только при соединении шнуром.
Уже хорошо, раз комп его видит. Осталось в настройках программы плату найти. Тут я не подсказчик, планет СНС в глаза не видел.
 
может знает кто место в Москве, где можно перепрошить и настроить на любую прогу соответсвующую 4-ёх осевому ЧПУ ? Это конечно, на крайний случай, но чуствую скоро будет край.
 
CNC 3020 не реагирует на управляющую программу planet CNC , или наоборот, вобщем они друг друга не видят. Плата рабочая, это видно по лампочкам и моторчикам которые гудят, драйвер автоматически устанавливается, можно и вручную установить, но когда начинается поиск машины, программа пишет это :
И не увидит. Программы planet CNC предназначены только для плат planet CNC. На CNC 3020 плата GRBL, для GRBL свои программы.
 
И не увидит. Программы planet CNC предназначены только для плат planet CNC. На CNC 3020 плата GRBL, для GRBL свои программы.
Я бы не стал так утверждать, плата действительно для GRBL несколько непохожа. Скорее всего это Planet CNC, да и в диспетчере устройств она так и опознаётся. Могу только сказать, владельцев её сдесь небогато. Может на CNCclub помогут, там всяких систем хватает.
 
Я бы не стал так утверждать, плата действительно для GRBL несколько непохожа. Скорее всего это Planet CNC, да и в диспетчере устройств она так и опознаётся. Могу только сказать, владельцев её сдесь небогато. Может на CNCclub помогут, там всяких систем хватает.
И такое может быть. Но не видел я на али CNC 3020 с платой Planet CNC. Разве что поставлена самостоятельно.
 
И такое может быть. Но не видел я на али CNC 3020 с платой Planet CNC. Разве что поставлена самостоятельно.
а на али это никак не афишируется, поскольку planet как софт бесплатный только к ихнему железу, а железо может и немного, но стоит. Не пойму только, толи это муляж, чтобы время потянуть, толи они расчитывали на одно, а получилось что пока станок ехал, на planet вышло обновление до v2, и процедура регистрации и лицензии вероятно изменилась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать