ВОПРОС ИЩУ РЕШЕНИЕ УП planet CNC не видит станок CNC 3020

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Герман

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
21.04.2022
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
0
Город
Москва
CNC 3020 не реагирует на управляющую программу planet CNC , или наоборот, вобщем они друг друга не видят. Плата рабочая, это видно по лампочкам и моторчикам которые гудят, драйвер автоматически устанавливается, можно и вручную установить, но когда начинается поиск машины, программа пишет это :
 

Вложения

  • ae_1650529308459.jpg
    ae_1650529308459.jpg
    54.1 KB · Просмотры: 16
а на али это никак не афишируется, поскольку planet как софт бесплатный только к ихнему железу, а железо может и немного, но стоит. Не пойму только, толи это муляж, чтобы время потянуть, толи они расчитывали на одно, а получилось что пока станок ехал, на planet вышло обновление до v2, и процедура регистрации и лицензии вероятно изменилась.
На али, в характеристиках станка обычно пишется какая у него система управления.
 
На али, в характеристиках станка обычно пишется какая у него система управления.
это спорный вопрос, если станок дороже 50, то может и обычно, а так, могут одну раму под всяким соусом продавать.
 
это спорный вопрос, если станок дороже 50, то может и обычно, а так, могут одну раму под всяким соусом продавать.
Ну дык поглядите там, где покупали. А если просто рама, то о чем разговор.
 
У них на сайте совершенно другая плата.
Посмотрите что в диспетчере в COM портах показывает, мне кажется это всё таки GRBL, а в настройках устройство появилось после установки драйвера от планет.
 
Не пойму только, толи это муляж, чтобы время потянуть, толи они расчитывали на одно, а получилось что пока станок ехал, на planet вышло обновление до v2, и процедура регистрации и лицензии вероятно изменилась.
Фомку надо, китайцы неофициальное делают.
 
поскольку planet как софт бесплатный только к ихнему железу, а железо может и немного, но стоит. Не пойму только, толи это муляж, чтобы время потянуть, толи они расчитывали на одно, а получилось что пока станок ехал, на planet вышло обновление до v2, и процедура регистрации и лицензии вероятно изменилась.
Насколько мне известно, PlanetCNC, не был бесплатным, похоже та же ситуация как и с NC, клон платы стоит немного, но версия старая, при попытке обновить требуется регистрация, но уже работать не будет, т.к. и плата не подходит, там свои заморочки. Мой совет, если бы не 4-я ось, взять плату GRBL и не морочить себе и нам мозги. Хотя, в принципе и 4-х осевые есть, но тоже заморочек хватает.
 
Насколько мне известно, PlanetCNC, не был бесплатным, похоже та же ситуация как и с NC, клон платы стоит немного, но версия старая, при попытке обновить требуется регистрация, но уже работать не будет, т.к. и плата не подходит, там свои заморочки. Мой совет, если бы не 4-я ось, взять плату GRBL и не морочить себе и нам мозги. Хотя, в принципе и 4-х осевые есть, но тоже заморочек хватает.
У меня на борту в 4-х осевая GRBL. Нет в ней никаких заморочек, ни малейших.
 
Да чего гадаете!? Пусть автор ссылку на станок скинет, часть вопросов (а может и все) развеятся
 
9 747,31 руб. 34%OFF | 4-осевой алюминиевый деревообрабатывающий фрезерный станок с ЧПУ «сделай сам», гравировальный станок 3020, высокоскоростной фрезерный станок 300 Вт с шпинделем, печатной платой, ПВХ, фрезерный режущий станок

надеюсь это не расценят как рекламу, и да, там нигде про программу не написано, это мне уже продавец прислал дрова и мануал.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
9 747,31 руб. 34%OFF | 4-осевой алюминиевый деревообрабатывающий фрезерный станок с ЧПУ «сделай сам», гравировальный станок 3020, высокоскоростной фрезерный станок 300 Вт с шпинделем, печатной платой, ПВХ, фрезерный режущий станок

надеюсь это не расценят как рекламу, и да, там нигде про программу не написано, это мне уже продавец прислал дрова и мануал.
В тех. параметрах написано:
Программное обеспечение: 4 оси-cncusbконтроллер; 3 оси-GRBL
----------------------------------------------------------------

Программа CNC USB контроллер от разработчика PlanetCNC
 
В тех. параметрах написано:
Программное обеспечение: 4 оси-cncusbконтроллер; 3 оси-GRBL
----------------------------------------------------------------

Программа CNC USB контроллер от разработчика PlanetCNC
а, ну вот значит написано. Просто, мне на тот момент эти названия программ абсолютно ничего не говорили, сейчас уже что то начал понимать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать