Усиленный вариант станка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zelvov

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
624
Реакции
731
Баллы
133
Ссылку в студию.
 
Цена высокая, рейтинг продавца низкий.
Как минимум из-за цены я бы не стал брать, за эти деньги проще какой никакой "PRO" взять, там всё таки жесткость чуть выше, чем просто в 3018.
 
У станка 3018 люфт оси Z возникает по двум основным причинам,

1) прогибание вала ( оси Х из за недостаточной жесткости)
2) люфт китайских подшипников.

Так вот в показанном выше станке 1-я проблемам решена частично путем переноса части нагрузки на 3-ий вал, а вот вторая не решена никак, те-же китайские линейные подшипники.
 
Володя, но давайте смотреть ещё и на цену.
Обычный 3018 12 000 с доставкой, эта модель 18 000.
За 6 000 можно не только самодельный вал накинуть, но и рельсу одну нет-нет подтянуть или лишний движок взять к примеру.
 
Володя, но давайте смотреть ещё и на цену.
Обычный 3018 12 000 с доставкой, эта модель 18 000.
За 6 000 можно не только самодельный вал накинуть, но и рельсу одну нет-нет подтянуть или лишний движок взять к примеру.
По ссылке и на фото абсолютно разный станки, Если брать станок тот что по ссылке, то переделка своими руками выйдет тысячи в 3-4, взять к примеру ось Z, так что не такая и большая переплата получается
 
Эльф-2818 Гравировальный машины Kit DIY ЧПУ 3D-принтеры КРУГЛЫЙ РЕЗЬБА небольшой DIY Kit
https://s.click.aliexpress.com/e/WPm9IRg

Крепление валов по оси У наводит на некоторые размышления....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать