ПОЛЕЗНО Установка оптических концевиков

чот только сейчас внимание обратил: "Установка ОПТИЧЕСКИХ концевиков", при чем здесь индуктивные? Хотя принцип подключения одинаковый... Оставлю на усмотрение вышестоящих и дальшеглядящих.:)

оффтоп
 

Вложения

  • Limits-CrossPanel.zip
    21.1 KB · Просмотры: 25
  • Limits.jpg
    Limits.jpg
    420.4 KB · Просмотры: 49
А какой нужно подтягивающий резистор на плюс при питании 12 вольт.Потомучто на схеме я так понял его мне нужно самому вычислить и поставить?В четвертом варианте на картинке после цифры 4.
 
А какой нужно подтягивающий резистор
Никаких резисторов не требуется.
Просто подключите выход датчика к входу I4 платы.
Вход оптически развязан, т.е работает через оптопару, светодиод которой через резистор соединён с + питания. Выходной ключ датчика при срабатывании соединит цепь катода светодиода оптопары с общим проводом.
 
прозвонил провода , черный это у меня плюс , коричневый минус , а синий видимо сигнальный , так как в режиме прозвонки он у меня ни с кем не прозванивается.Какой момент я упустил?Открытого или закрытого он у меня типа?
1626694490740.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

чот только сейчас внимание обратил: "Установка ОПТИЧЕСКИХ концевиков", при чем здесь индуктивные? Хотя принцип подключения одинаковый... Оставлю на усмотрение вышестоящих и дальшеглядящих.:)

оффтоп


наверное оптические приборы (очки ) одел:Dbeer

оффтоп
 
я написал что, типа этой, там всё напрямую, только щуп через оптопару, детали тоже другие :)
Ваши сообщения автоматически объединены:


попробую концевики кинуть напрямую, без переходников всяких, а щуп через опторазвязку или на крайняк через R10K.

полная плата, чтоб в заблуждение не вводить :)
Вот именно надо подовать на вход контроллера логическую еденицу а не ноль можно спалить разом контроллер и подовать через R10КОМ ведь пишется в документации контроллера что нельзя закорачивать на землю входа контроллера иначе сгорит как-то так
 
ведь пишется в документации контроллера что нельзя закорачивать на землю входа контроллера иначе сгорит как-то так
Где ты такое прочитал? Нельзя закорачивать выходы на общий провод, а на входах уровень может быть от - 0.3В до +5.5В относительно GND.
 
Где ты такое прочитал? Нельзя закорачивать выходы на общий провод, а на входах уровень может быть от - 0.3В до +5.5В относительно GND.
я писал что входы конроллера нельзя закорачивать а не выхода мы вроде не переходили на ты когда на вход контроллера подаётся логическая еденица то контроллер прекращает подачу питания шаговику для этого и ставятся концевики
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
я писал что входы конроллера нельзя закорачивать а не выхода мы вроде не переходили на ты когда на вход контроллера подаётся логическая еденица то контроллер прекращает подачу питания шаговику для этого и ставятся концевики
Со знаками препинания прям беда, Казнить нельзя помиловать!
А с какой целью подавать сигналы концевиков, на какой контроллер, не объясняете. Складывается впечатление, что на драйверы шаговиков...
 
Извините пожалуйста , когда прозванию провода такая интересная особенность , если черный плюс а коричневый минус то показывает 2.275
если красный плюс а черный минус . то 3.107.Кто бы объяснил бы мне мой результат?
2.275 это и есть логическая еденица при этом контроллер прекратит подачу питания на двигатель то есть сработает защита
 
а у меня на клавиатуре не работает запятая поэтому и пишу без знаков препинания

Правописание на клавиатуре тоже отключено...:(
ЕДИНИЦА пишется: "РАЗ"
ПОДАВАТЬ пишется: "
НАТЕИЗПОДКРОВАТИ"

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Друзья!!! Уже писал. Концевики меня особо не волновали на 3018.
Сейчас . 3024. Выключаю машину. Ручками довожу до упора. Всё. Машина в нулях.
Олег создал Офлаин контроль. Ну, как бы должен для поддержания этого проекта поставить конечники.
От старых мышек с шариками или как говорил Robinson1957 из всяких аппаратов можно достать эти причендалы.
У меня старых мышек скопилось штуки 4.
Простое решение- платочка 3х4 см. и вырезал на станочке.
Таймер 555 и пару сопротивлений. Да, нормально закрытые контакты. т.е. 0.
Помех не будет.
Уже отрезал много чего.
-ни разу не сбойнуло. Сутками машина работала.

Вот как то так.


Ваши сообщения автоматически объединены:

Хочу добавить с контроль командер ОЛЕГА.
 
Со знаками препинания прям беда, Казнить нельзя помиловать!
А с какой целью подавать сигналы концевиков, на какой контроллер, не объясняете. Складывается впечатление, что на драйверы шаговиков...
Попробую обьяснить станок CNC3018 собран на микроконтроллере AVR328 также стоят драйвера шаговых двигателей и этими драйверами управляет микроконтроллер,далее на входа микроконтроллера подаётся 1 или 0 а тот управляет драйверами,я долго изучал эту тему пока не понял что к чему, хотел собрать станок сам 3018cnc но понял что механику самому не собрать, ну и купил на Алиэкспрессе конструктор 2418cnc, дальше попробую выложить фотки плат упраления и подключений всякой перефирией
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать