Утилизация мелочи, или что можно сделать из монет

Был у меня дуралей, за мухой вылетел вслед с 8-го этажа, вообще без последствий
Наверное на лету летать научился. :D
У меня с 87го третий кот и все с пятого прыгали, только один маленько пострадал.
 
Надо за решётку котов сажать...
За что, животины хоть и своенравные, но умные. Один из моих время понимал. Девчонки пока малые были, гулять пошли, говорю : "чтоб в восемь были дома", без пяти восемь начинает метаться, забежит в зал, посмотрит на телевизор, убежит. Позже заметил, не на телевизор смотрит, а на часы, над ним. Проверил, говорю в девять, начинает бегать без пяти девять.
О как.
 
За что, животины хоть и своенравные, но умные. Один из моих время понимал. Девчонки пока малые были, гулять пошли, говорю : "чтоб в восемь были дома", без пяти восемь начинает метаться, забежит в зал, посмотрит на телевизор, убежит. Позже заметил, не на телевизор смотрит, а на часы, над ним. Проверил, говорю в девять, начинает бегать без пяти девять.
О как.
И почему коты 3018 не покупают? (n) Проблем на форуме не было бы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И почему коты 3018 не покупают? (n) Проблем на форуме не было бы.
Может и купили бы, объяснить то не могут. По клавишам стучать не умеют, на форуме сидеть.:D
 
Еще одна работа из серии утилизации мелочи. Под названием "Ностальжи, или когда-то это были деньги..."
Реквием по десяти копейкам.
Размер 22 х 22 см. Центральная монетка выфрезерована на станочке, материал - двп.

PXL_20230408_135737021-1.jpg
 
OlegK, что за вкладыш? Как сделал? :)
 
Наверное на лету летать научился. :D
У меня с 87го третий кот и все с пятого прыгали, только один маленько пострадал.

Надо за решётку котов сажать...
Я сделал вкладыши в окна - и москитка на месте и кот не улетит.

GpKYnpqDSpo.jpg3x6r5npVhzE.jpg
на москитку может сесть бабочка или покрупнее насекомое , так что у твоего кота не будет шансов если он в ней запутается и полетит вниз , мой с 4 этажа падал .
 
что за вкладыш? Как сделал?
Попозже зафотаю конструкцию.
на москитку может сесть бабочка или покрупнее насекомое , так что у твоего кота не будет шансов если он в ней запутается и полетит вниз ,
Не полетит, решётка хоть и съёмная, но в окне стопорится крепко, пару десятков котов точно выдержит.
 
Еще одна поделка из монет - держатель для книг на книжную полку.

PXL_20230413_111833273-1.jpg
 
Андрей,
@OlegK, что за вкладыш? Как сделал?
Дико ай эм сори, раньше не мог зафотать - поездить пришлось.
Конструкция простая, видно не картинках. Первый экземпляр сделал из алюминиевого профиля 10х20, уголки пластиковые для москитных сеток, уголки стягивающие - оконные, из "Крепежа", "вертушки" крепёжные - запоры для форточек. Сетка сварная оцинкованная с ячеёй 25х25, можно мельче, крепится к профилю заклёпками. Следующие два экземпляра сделаны из профиля для москитных сеток, окрашенного алюминиевого, из остатков добавлены две поперечины. Крепится девайс в проёме рамы окна, "расщепериваясь" язычками "вертушек" в пазы рамы. Примерно вот так -
33cda.jpg
Из недостатков - при установленных решётках не закрывается до конца створка окна, но стояла задача сделать их быстросъёмными и не делать никаких отверстий в рамах.
Собственно, фото
1 (1).jpg1 (2).jpg1 (3).jpg1 (4).jpg1 (5).jpg1 (6).jpg
 
Еще одна работа на монетную тему. Рубль на щите. Основа - мдф толщиной 6 мм. Размер 29 х 27 сми.
Выборка под монеты и обрезка щита, а также центральная вставка с символом рубля, сделаны на нашем станочке.
Монеты РФ 92-93 года.

PXL_20230703_085403626-1.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать