ВОПРОС Увеличение высоты станка

Максимилиан

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.02.2021
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Город
Москва
Имя
Макс
Доброго времени суток коллеги. Есть идея увеличить высоту расположения шпинделя относительно рабочего стола,путем изготовления новых опор. Цель- добиться увеличения расстояния от стола до конца фрезы до 350мм. Все вышеперечисленное необходимо для получения возможности фрезеровки отверстий в корпусе баяна. Среди имеющихся в наличии материалов есть алюминиевые листы толщиной 4мм из которых и планирую изготовление данных опор. Так же как вариант есть идея использовать алюминиевые профили , по примеру воплощённых идей на форуме. Буду благодарен любым советам по данному вопросу.
 
Станок то какой?
И хода по оси Z хватит?
 
Станок то какой?
И хода по оси Z хватит?
Станок 3018 pro (чистокровный пока что?). Что касается хода оси,то фрезеровка будет на глубину около 3мм, вся особенность только в том, что ноль по оси z будет в 350мм от стола.
 
Подумайте про вариант стоек из МДФ или фанеры, толщиной 18-20 мм. С ребрами жёсткости снаружи. Рамку и ребра прикрутить к плите-основанию, толщиной от 16 мм.
 
Марку знаете? Если чистый алюминий, то не получится.
Марку не вспомню, дюраль ,а не чистый.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Подумайте про вариант стоек из МДФ или фанеры, толщиной 18-20 мм. С ребрами жёсткости снаружи. Рамку и ребра прикрутить к плите-основанию, толщиной от 16 мм.
Обязательно проработаю этот вариант, спасибо.
 
Я так проблемы решил , заказал такой профиль на алиекспрессе.
60 см профиль и винты с валами заказал на алиекспрессе
а родной cnc3018 поставил этажем выше.
строительные пластины 8 штук идеально подходят по размеру
Ваши сообщения автоматически объединены:

желательней рельсы а не валы . так как стол при 60 см на краях вибрирует
 

Вложения

  • малый размер.JPG
    малый размер.JPG
    84.5 KB · Просмотры: 123
Я так проблемы решил , заказал такой профиль на алиекспрессе.
60 см профиль и винты с валами заказал на алиекспрессе
а родной cnc3018 поставил этажем выше.
строительные пластины 8 штук идеально подходят по размеру
Ваши сообщения автоматически объединены:

желательней рельсы а не валы . так как стол при 60 см на краях вибрирует
Черт возьми, гениально. Единственный вопрос: как я понимаю оси x и y перемещаются на новообразованный стол. В связи с этим есть ощущение что по трудозатратам проще изготовить 2 опоры для оси z, нежели изготовить (купить и пристроить)новый стол. Или я не верно понимаю?
Ваши сообщения автоматически объединены:

А ... положить? Баян. И шпиндель тоже. :) Было где-то обсуждение.
Как я понимаю выставить опору z параллельно земле? Интересное решение и как я понимаю и материала меньше уйдет и болтанки меньше. Главное в УП с осями не напутать. Спасибо за идею(y)
 
Черт возьми, гениально. Единственный вопрос: как я понимаю оси x и y перемещаются на новообразованный стол. В связи с этим есть ощущение что по трудозатратам проще изготовить 2 опоры для оси z, нежели изготовить (купить и пристроить)новый стол. Или я не верно понимаю?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Согласен.
Но есть и другой вариант.
Я заказывал профиль Профиль 600 мм . это профиль 20 на 40
но тебе лучше взять два по 300 мм профиль 300 мм 20 на 80
и не нужно покупать никакие пластины.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И резьбу нарезать в дырки , не помню какой размер метчика нужен
Ваши сообщения автоматически объединены:

Профиль такой можно и в россии купить , быстрей будет. Только внимательней смотри на все особенности
 
Доброго времени суток коллеги. Есть идея увеличить высоту расположения шпинделя относительно рабочего стола,путем изготовления новых опор. Цель- добиться увеличения расстояния от стола до конца фрезы до 350мм. Все вышеперечисленное необходимо для получения возможности фрезеровки отверстий в корпусе баяна. Среди имеющихся в наличии материалов есть алюминиевые листы толщиной 4мм из которых и планирую изготовление данных опор. Так же как вариант есть идея использовать алюминиевые профили , по примеру воплощённых идей на форуме. Буду благодарен любым советам по данному вопросу.
А не проще эл.лобзиком вырезать. С короткой пилкой. И надфилем зачистить. Если операция одноразовая - не стоит огород городить.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать