Узел шпинделя Переделка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Конечно не понял, если бы хоть раз фрезеровал плату. При фрезеровании ПП нет той кучи мусора, про который Вы тут нам сообщили.
Да и торцу трубки не за что зацепиться - скользит, как по льду.
А этим методом я не редко пользуюсь, когда надо насверлить отверстий одинаковой глубины. (вручную естессно).
мы не про сверловку говорим а про фрезеровку.у меня по контуру фреза бегает раза 4 так как снммает по 0.4 мм фреза 0.8. этот стакан упирается в плату и елозит вместе с фррезой по всей плате получается ? и что это даст? как мне стакан на каждый проход менять? а что со сверловкой без стакана то не так? сверлит как надо и без стаканов это ж не ручная сверловка
Ваши сообщения автоматически объединены:

И так, если нужно киловатный шпиндель кг под 5 насадить на этот станок( а он точно не то что люфтить он рассыпаться может тогда лучше попробовать шпиндель оставить на столе а привод через гибкий вал запитать там и масса меньше и каретка зетки мож и выдержит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Началось...Спасибо, Вам , Олег! Я подобное чуть ли не ежедневно слышу. А у Вас есть какие идеи? Нет? Печалько...Зато есть язык и ручки шаловливые...потыкать по кнопкам, не Вами придуманные...
Здесь люди борются за уменьшение люфтов по осям, в том числе и по оси z, а вы предлагаете переделать ось z, так, чтобы она болталась по вертикали как г... в проруби?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Началось...Спасибо, Вам , Олег! Я подобное чуть ли не ежедневно слышу. А у Вас есть какие идеи? Нет? Печалько...Зато есть язык и ручки шаловливые...потыкать по кнопкам, не Вами придуманные...
Да, у меня есть язык и две руки. А ещё у меня есть два глаза, два уха и два полушария. Язык один. Поэтому я дважды думаю, дважды слушаю, дважды гляжу и один раз говорю.:)
 
Блокировка сверла есть какая буква в этом алфавите конечно уже придумали но Позвольте уважаемые форумчате она для ручного инструмента как бы, а для чпу то зачем "козе" баян?
Я за любой "Кипешь" (Модернизацию интеграцию новаторство) но тут в данном случае позвольте остаться при своем мнении. Бригадир желаю от всего сердца и всей души чтоб у вас все получилось в данном направлении .
 
Здесь люди борются за уменьшение люфтов по осям, в том числе и по оси z, а вы предлагаете переделать ось z, так, чтобы она болталась по вертикали как г... в проруби?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Да, у меня есть язык и две руки. А ещё у меня есть два глаза, два уха и два полушария. Язык один. Поэтому я дважды думаю, дважды слушаю, дважды гляжу и один раз говорю.:)
Кстати, пора бы и призадуматься, «я каждый день подобное слышу», это уже как «все вокруг п..., один я д’Артаньян:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
почти все идеи они отрыли их наших же средств , что печатались в разные годы на страницах журналов Радио, Моделист Конструктор и даже Юный техник. Китайская делегация, помнится, и к нам , на Овен приезжала - пощупать, посмотреть и...повторить потом у себя!
Реальный факт: предприимчивый японец собрал перевел и издал отдельной книгой , раздел маленькие хитрости из журнала "Наука и жизнь" (по буржуинскому "лайфхаки", журнал наверное многие ещё помнят). И стал миллионером.

Brigadir, то что вы предлагаете , по сути частично идея фрезерно- копировального станка (копир- это ваша ограничительная трубка). Дерзайте, а вдруг , действительно, вертолет Сикорского получится ;)
 
Началось...Спасибо, Вам , Олег! Я подобное чуть ли не ежедневно слышу. А у Вас есть какие идеи? Нет? Печалько...Зато есть язык и ручки шаловливые...потыкать по кнопкам, не Вами придуманные...

Если появится желание воплотить вашу идею в жизнь, в реале, а не виде фантазии, советую не курочить ось z( а ещё лучше свести люфт до минимума) а просто прикрутите свою ограничивающую трубку к шпинделю, выставите фрезу на ту глубину, которая вам нужна (0,2;0,3, или сколько вам надо, представляю, как вы будете е..ся, чтобы фреза выступала из трубки на 0,3мм:) а потом... просто приклейте плату на 1-2мм двух сторонний скотч. Он и будет играть роль «люфта», а не бедная каретка z:))
 
Советую смайлы поместить сбоку (открыто постоянно) и уменьшить их количество до разумного. Учитесь у РадиоКота.
И второе: Открыть (закрыта для редактирования пользователями) тему - БАНЯ. Где обьявлять: Кого и за что и на какой срок = это полезно будет. Например - меня = я уже нарушил Правила. (сию минуту).
Третье: отменить всякие там ордена и медали, напоминает нашего Генсека - Брежнева! Как дети...ей Бо! И не надо мне никаких трофеев.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Учитесь на русских пословицах. Желаете что-то предложить, пожалуйста в соответствующий раздел: https://cnc3018.ru/forums/razgovor-o-rabote-foruma.17/
Эта тема не об этом.
 
Господа Модераторы, Прошу Вас уничтожить эту тему и чтоб больше не вспоминать про всякие идеи НИКОГДА . Жаль = почистить мозги всем критикам никак...будут ведь всю жизнь вспоминать и под....вать!
А я обещаю, как пионер: НИКОГДА НЕ УВИДИТЕ НИ ОДНОГО ОТ МЕНЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЛИ ИДЕИ!.
 
Господа Модераторы, Прошу Вас уничтожить эту тему и чтоб больше не вспоминать про всякие идеи НИКОГДА . Жаль = почистить мозги всем критикам никак...будут ведь всю жизнь вспоминать и под....вать!
А я обещаю, как пионер: НИКОГДА НЕ УВИДИТЕ НИ ОДНОГО ОТ МЕНЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЛИ ИДЕИ!.
Да лан дуться то... кому то нравится кто то критикует это нормально же.
 
Господа Модераторы, Прошу Вас уничтожить эту тему и чтоб больше не вспоминать про всякие идеи НИКОГДА . Жаль = почистить мозги всем критикам никак...будут ведь всю жизнь вспоминать и под....вать!
А я обещаю, как пионер: НИКОГДА НЕ УВИДИТЕ НИ ОДНОГО ОТ МЕНЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЛИ ИДЕИ!.
Интересная у вас логика. "Я предлагаю, а вы делайте". Самому-то что мешает сделать? А как сделать, вынести на обсуждение.
 
Интересная у вас логика. "Я предлагаю, а вы делайте". Самому-то что мешает сделать? А как сделать, вынести на обсуждение.
extrimus

Я по моему, нигде и ни разу не предлагал Вам что то делать! Вот не надо нести чушь!
Прочитали? Посмотрели? Вам не понравилось? Ну и ладно. Обсудили. Осудили. Поспорили....
Буду ли я сам это делать? Пока подумаю. Есть и другие мысли по этому поводу. А кому то может и понравится.
Но чую...тут такие собрались, что любую идею готовы обо.......ать. Больше негде языки почесать?
У меня есть и другие идеи, но выносить сюда = что то страшно стало, заклюют ведь. Как и на Мастеровом, впрочем. Там злые люди...
Ушел я оттуда, да и здесь мне не особо и нравится...Каждое предложение местный старожил воспринимает в штыки. И отсюда пора уходить.
Вот только, последний вопрос: как избавится от кучи "мусора" что мне ежедневно сыпется на Почту? Задолбался выносить на помойку (удалять).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
extrimus

Я по моему, нигде и ни разу не предлагал Вам что то делать! Вот не надо нести чушь!
Прочитали? Посмотрели? Вам не понравилось? Ну и ладно. Обсудили. Осудили. Поспорили....
Буду ли я сам это делать? Пока подумаю. Есть и другие мысли по этому поводу. А кому то может и понравится.
Вот только не надо на личности переходить. Вы выдвинули свою идею здесь, на всеобщее осуждение, а значит всем, не только мне. Народ высказался.
Выдвинули идею, значит уверены в её целесообразности, а теперь пишете, что подумаете. Значит есть сомнения. Если есть сомнение, зачем тогда такую идею выдвигать?
Вы сами, своим ответом "Пока подумаю" подтвердили мою догадку.
 
Давно витает в мозгу переделать узел шпинделя на "свободно падающий".
Это исключительно для гравировки печатных плат и подобного.
Дабы избавится от всех бед, связанными с неточностью настройки глубины гравирования

Хотя программная "карта высот " работает вполне успешно, но..."зудят" руки!
Пока это в мыслях и вполне реализуемо, и нет опасности совсем сломать станок.
Итак: вот гляньте на чертежик: здесь начинаем с переделки самого узла шпинделя: родную ходовую гайку ШВП выпрессовываем.
Под низ каретки шпинделя пристраиваем подтяжную гайку ШВП, приняв меры от проворачивания этой гайки и ограничения свободного хода гайки в пределах 2 - 3 мм.
А в верхнюю часть ШВП над кареткой вставляем пружину, чтобы поджимала каретку вниз.
Что мы хотим добиться? Чтобы шаговый мотор Z оси мог опускать шпиндель и поднимать, но обеспечив некую вертикальную свободу движения каретки (2 - 3 мм).
Шпиндель опускается на заготовку (поверхность платы), опирается на торец дистанционной трубки, где кончик гравера никак не может заглубиться более, чем он выступает у торца дистанционной трубки. Пружина сверху поджимает. Шаговый мотор выключен. Гравируем, переходя на новый участок гравировки, шаговый мотор поднимает каретку, переносит в новое место и опускает , до упора торцом дистанционной трубки в плату. Гравирование продолжается.
А как сверлить? Просто снимаем дистанционную трубку. (неудобно, я это понимаю...) Вставляем сверло. Сверлим. Шаговый мотор может и поднимать и опускать каретку. Как и прежде, до переделки. Некая свобода движения по вертикали? Ну это не будет мешать процессу сверления, я так думаю.
Второе: если кому то нравится способ не гравировать, а просто соскребать слой краски с ПП, то просто отключи мотор шпинделя. Дистанционную трубку устанавливать тоже не надо. (она тоже соскребет краску). А вот подпружиненный узел шпинделя - здесь как раз кстати. И гравер зажат в патроне (в цанге) и не вихляет.
нашел подставку вместо трубки
 
выносить сюда = что то страшно стало, заклюют ведь. Как и на Мастеровом, впрочем. Там злые люди...
Ушел я оттуда, да и здесь мне не особо и нравится...Каждое предложение местный старожил воспринимает в штыки. И отсюда пора уходить.
Уважаемый, с таким подходом и вариантом общения, вы не найдете "нормального места". Не смущает вас, что такое общение как у вас не находит должного отклика? Ни в Мастеровом, ни здесь на форуме!
Держите свой характер в руках, Не воспринимайте в штыки критику, Умейте признавать ошибки. За смешной аватаркой может сидеть профессионал своего дела, мастер с 30ти летним стажем. Токарь, конструктор - проектировщик, механик и др. на много старше вас. Который тратит свое время вам на ответы и советы. А вы говорите, что вашу идею обсирают!
И не надо тут слюнями брызгать - ща уйду от вас! Кого вы пугаете? Мужик захотел уйти и ушел, ни сказав не слова!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Внизу каждого письма есть ссылка для отписки

9816
 
Мужик захотел уйти и ушел, ни сказав не слова!
Верно!
Мужи|{ захотел уйти -и сделал все чтобы его "уйти" ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать