ЕСТЬ ИДЕЯ Вариант переделки осей X и Z на рельсы, что скажите?

одна беда - гайка ШВП 1204 сама еле влезает между стенками, а уж про стоковый держатель гайки вообще молчу.
Стоковый держатель гайки sfu1204 можно по 5,5мм фрезернуть, и будет все ок (зазор будет по 0,5мм от стенок профиля, что хватит при правильной геометрии), такая же процедура и с держателем трапецеидальной гайки для 1004, фрезерует с двух сторон только по 2мм вроде (не помню уже, по-моему писАл в своей теме)...
 
Пронадеялся, дядя Вова! Это на переделку. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ НАДО!
Вот, читал я очень внимательно, если делаешь для себя любимого, то 100% не уложиться в 5 тысяч. То тут охота покрепче, то тут побыстрее, а это все затраты и не малые. Я как то хотел сделать станок тысяч за 20, получилось за 60 и учитывал то не все. Металл пипец как подорожал
 
photo_2023-11-30_12-26-51.jpgphoto_2023-11-30_12-26-29.jpg Макет грубый, но смысл должен быть понятен:)
 
Тут все понятно, но у меня еще проблема в том, что ось шпинделя больше, чем на 10 мм вперед нельзя вынести, т.к. боковые стойки уже заподлицо с задними торцами боковых профилей стоят.
 
Блин, Алюминиевый профиль AL-14140-8 (АВД-4702) хорош. Но мин заказ 1метр. С кем.бы.сложиться?
 
Поздно... :rolleyes:
Я вот взял метр и не жалею... :sneaky:
250-300 мм уйдет на ось Z, а то что останется на ось Х... :p
Зверь получится...:vin:
Наверное... :unsure:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать