Виброизоляторы (опора - виброизолятор)

А я вот решил вопрос с виброизоляцией немного по другому. На мой взгляд эффективно и без лишнего геморроя) А самое главное по еврейски (Не дорого)
Взял шланг (В моём случае бензомаслостойкий, он более упругий) диаметр 16мм. Отрезал от него 4 куска по 20мм(На глаз). Поперёк просверлил каждый кусок(Нужно два диаметра-один под шляпку вашего винта, а второй под тело, поменьше). Разметил на станине места будущих отверстий, просверлил, нарезал резьбу под наши винты ну и собственно прикрутил ножки). Теперь весьма долго уже проблем с вибрациями не испытываю, бонусом идёт то, даже на неровной поверхности станок не шатается, так как такого плана ножки выбирают эти неровности. Фото прикрепляю:
 

Вложения

  • BmeF-qEwdK8.jpg
    BmeF-qEwdK8.jpg
    397.5 KB · Просмотры: 45
  • j1jt95_w0Es.jpg
    j1jt95_w0Es.jpg
    275.3 KB · Просмотры: 49
  • pRs-gLI2Pu0.jpg
    pRs-gLI2Pu0.jpg
    257.1 KB · Просмотры: 49
А я вот решил вопрос с виброизоляцией немного по другому. На мой взгляд эффективно и без лишнего геморроя) А самое главное по еврейски (Не дорого)
Взял шланг (В моём случае бензомаслостойкий, он более упругий) диаметр 16мм. Отрезал от него 4 куска по 20мм(На глаз). Поперёк просверлил каждый кусок(Нужно два диаметра-один под шляпку вашего винта, а второй под тело, поменьше). Разметил на станине места будущих отверстий, просверлил, нарезал резьбу под наши винты ну и собственно прикрутил ножки). Теперь весьма долго уже проблем с вибрациями не испытываю, бонусом идёт то, даже на неровной поверхности станок не шатается, так как такого плана ножки выбирают эти неровности. Фото прикрепляю:
Отличная идея(y). В дополнение: при желании, можно применить любой подходящий шланг, жесткость (упругость) "ножки" можно менять заполнив просвет шланга пористой резиной, поролоном, вспененным полиэтиленом и т.д.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать