ЕСТЬ ИДЕЯ Внешние драйвера

Опоздал с ответом
Ничего страшного - и Вам я благодарен.
Пока набираю "корзину" для возможных "улучшалок" своего станка, к которым приступлю только в следующем дачном сезоне.
Не исключено, что по совету опытных форумчан, заменю своего дятла с впаянными драйверами на другого, 4-х осевого, со сменными драйверами. Такой уже в корзине имеется.
 
Не исключено, что по совету опытных форумчан, заменю своего дятла с впаянными драйверами на другого, 4-х осевого, со сменными драйверами. Такой уже в корзине имеется.
Это надо сделать первый пунктом. Сменные в разы удобней. Сгорел один, не дай Бог конечно, заменил другим и вперед дальше.
 
Ничего страшного - и Вам я благодарен.
Пока набираю "корзину" для возможных "улучшалок" своего станка, к которым приступлю только в следующем дачном сезоне.
Не исключено, что по совету опытных форумчан, заменю своего дятла с впаянными драйверами на другого, 4-х осевого, со сменными драйверами. Такой уже в корзине имеется.
Я пока не "дорос" до установки полноценной 4 той оси, может буду зимними скучными вечерами заниматься, нет, уже полгода как, 4я ось в наличии, плат для управления то-же целых 4шт (именно с возможностью подключения 4-той оси, MACH3, NC, даже SHILD V3 + arduino (есть и uno, и mega, и duo), RAMPS1.4 + mega, так что чисто технически никаких проблем), но что то? мне пока переделывать связку MKS DLC GRBL + TB6600 не хочется, да и не совсем еще созрел я для программ способных переделывать 3д модель в нормальный G-CODE, пока только разверткой в арткаме немного пользоваться научился, но для разверток все 4 оси задействовать особо не часто и нужно, а использовать 4 плоскости(стороны), так это и в ручную заготовку повернуть не сложно, особенно если она в 4 той оси зажата (просто прокрутив патрон в ручную на 90 - 180 градусов). так что я пока в большом сомнении, нужно ли подключать эту 4ю ось к станку меняя плату управления, с 3-мя то осями можно и развертки арткамовские спокойно фрезеровать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
... да и не совсем еще созрел я для программ способных переделывать 3д модель в нормальный G-CODE...
Как оказалось, ничего сложного тут нет. Осмелюсь сказать, что даже проще, чем в Арткаме.
DeskProto 7.0, весь процесс создания G-код проходит через мастер. Нам остается только подставить нужные данные, да развернуть деталь в нужную ориентацию.


180061800718008
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это надо сделать первый пунктом. Сменные в разы удобней. Сгорел один, не дай Бог конечно, заменил другим и вперед дальше.
Это очень ценный совет, по всей видимости именно так и будет. Скажу больше - пока ждал своего "Прошку" и почитав форум сразу задумался об его модернизации и стал в Поднебесной заказывать разные "улучшалки", которых у меня уже скопилось достаточно. Имеются среди них и сменные драйвера. :)
18009


Я слегка был огорчён когда получил плату с впаянными драйверами, но не более.
По поводу 4-оси - я её сваяю сам, из того что есть в наличии, а именно из МДФ. В Китае заказаны подшипники, ремённая передача со шкивами и шаговик. Всё остальное сделаю сам, в упрощённом, но максимально прочном варианте. Плата будет пока имеющаяся. Подменяться будет ось Y, поскольку её можно быстро и надёжно зафиксировать в неподвижном положении.
Как оказалось, ничего сложного тут нет.
Вот и я так думаю, главное - вникнуть в суть таинства, дальше всё очень просто.
У меня скопились обрезки дуба и бука, пролежавшие на чердаке дома около 20 лет - от сухости звенят и просятся на 4-ю ось. Очень жалею, что пару лет назад сжёг в бане полешки клёна, пролежавшие почти столько же и не нашедшие себе применения.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Перечитал тему еще раз, но не могу понять: есть переходники с обозначением 24V и есть с обозначением 5V.
В чем их отличие? Где можно применять одни, а где другие? У меня плата Cronos V 3.0, драйверы ТВ6600. Какой переходник мне использовать, 24V?
 

Вложения

  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    51.3 KB · Просмотры: 47
  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    203 KB · Просмотры: 43
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Перечитал тему еще раз, но не могу понять: есть переходники с обозначением 24V и есть с обозначением 5V.
В чем их отличие? Где можно применять одни, а где другие? У меня плата Cronos V 3.0, драйверы ТВ6600. Какой переходник мне использовать, 24V?
 
Уважаемый extrimus, Не могу понять... это ссылка на эту же тему. Я её прочитал. Но не нашел ответа на свои вопросы по переходникам с разными обозначениями - 5V и 24V.
Повторюсь еще раз. В чем их отличие? Где можно применять одни, а где другие? Или этих отличий нет, а это просто маркировка производителя и можно использовать любые?
 
Уважаемый extrimus, Не могу понять... это ссылка на эту же тему. Я её прочитал. Но не нашел ответа на свои вопросы по переходникам с разными обозначениями - 5V и 24V.
Повторюсь еще раз. В чем их отличие? Где можно применять одни, а где другие? Или этих отличий нет, а это просто маркировка производителя и можно использовать любые?
Одинаковые они, только разного производителя. Рассчитанные на работу до 24 вольт. Маркировка 5v указывает на ногу, на которой есть 5 вольт.
 
И я так думал! Что маркировка 5v указывает на ногу, на которой есть 5 вольт. А маркировка 24V указывает на ногу, на которой есть 24V?
Тогда почему они одинаковые?
 
Одинаковые они, только разного производителя. Рассчитанные на работу до 24 вольт. Маркировка 5v указывает на ногу, на которой есть 5 вольт.
Судя по картинке из этой темы, на ближнюю к маркировке ногу переходника(16) с платы управления приходит 12В.
Но выхода от неё нет, она не используется.
Пока приму за данность, что переходники с маркировкой 5v и 24v одинаковые.
 

Вложения

  • 20200408022511 - копия.jpg
    20200408022511 - копия.jpg
    192 KB · Просмотры: 48
Пока приму за данность, что переходники с маркировкой 5v и 24v одинаковые.
Я конечно их в руках не вертел, но судя по фото, там только разводка под штатное место и выводы на внешние
 
Я конечно их в руках не вертел, но судя по фото, там только разводка под штатное место и выводы на внешние
и три полевых транзистора, инвертирующих сигналы
Ваши сообщения автоматически объединены:

Лучше бы точку поставили у этой ноги, или цифру 16. И то было бы понятнее.
 

Вложения

  • Driver_perehod_GRBL - копия.pdf
    12 KB · Просмотры: 65
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать