ПОМОГИТЕ Во время работы разрывается связь со станком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexMan

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.12.2019
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
13
Город
Иваново
Здравствуйте.
Во время работы с лазером (примерно через час работы) постоянно выходит ошибка:
"LaserGRBL detected some problem with your board!
Cause: Stop Responding.
It would appear that grbl has problems executing this job. Causes of this situation can be multuple, please read the FSQ for information on how to resolve this issue."
В переводе на русский - плата перестает отвечать.
После ошибки гравировка останавливается, и станок не реагирует на команды. После отключения и подключения кабеля USB связь со станком восстанавливается. Обработку приходится запускать повторно, но ошибка опять выходит.
 

Вложения

  • Проблема.png
    Проблема.png
    617.6 KB · Просмотры: 22
Вам сюда. Читаем внимательно и не говорим, что там для моторчика, а у вас лазер.
 
Спасибо за ссылку. Полезной и интересной информации достаточно много, начитался до... У меня разрыв связи происходит даже во время паузы, когда всё неподвижно и никаких активных действий не происходит. Родной кабель USB поменял на купленный в магазине, длиной 75 см с двойным экраном, компьютер ни в гибернацию ни в спячку не уходит.
 
Если вырубается через определённое время, то возможно виноват нагрев. Возможно плохая пайка платы, дефект процессора, кварца... да много чего. Я бы начал с пропайки всей платы, замены кварца, прошивки. А может, с прошивки в первую очередь.
 
А может блок питания, а может холодильник включается, а может....а может...
Миллион причин. :)
 
Я ответил как человек занимающийся ремонтом всякой электроники, если в прошлом рабочая плата с процессором начала давать сбои, то сначала обновляют прошивку, проверяют пайки. Конечно-бы нужно проверить напряжения питания, пульсации. Но если нет оборудования, то метод -"тыка", замена кварца, электролитов, процессора. Шнуры, я думаю, вряд ли, они бы сразу давали сбой при первой вибрации.
 
Всяко бывает. В той же теме, перегрев южного моста в компе, доп вентилятор помог.
 
Всяко бывает. В той же теме, перегрев южного моста в компе, доп вентилятор помог.
Вентилятор часто помогает, но не устраняет причину:) В лёгком холоде всё работает надёжней.
 
Спасибо за советы. Проблема решилась установкой вентилятора на обдув платы. Станок без сбоев отработал несколько гравировок по 4-5 часов.
 
Всяко бывает. В той же теме, перегрев южного моста в компе, доп вентилятор помог.
Да, да. У меня было. Обнаружил совершенно случайно. Теперь всё ОК.
 
Ээх и у меня теряет связь, походу это обряд посвещения какой-то :))
 
Здравствуйте,живу в сельской местности. Проблему по потери связи вылечил установкой ups. Неделя работы проблем со связью нет:))
Удачи.
 
Здравствуйте,живу в сельской местности. Проблему по потери связи вылечил установкой ups. Неделя работы проблем со связью нет:))
Удачи.
И желательно его подальше пустить от кабеля usb,чтоб не допустить наводок
 
И желательно его подальше пустить от кабеля usb,чтоб не допустить наводок
у меня упса в плотную со станком стоит, выкинул сдохший аккум, подключил автомобильный полудохлый, вот уже как год этот полудохлый аккум, тянет 2 часа работы вообще без электричества, правда это всего раз было, пока я за горючкой к генератору ездил, но работа остановлена не была, а вот про наводки от упсы даже и не задумывался.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать