ВОПРОС Вопрос №2, по лазеру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гром

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
1
Город
Владимир
Имя
Дмитрий
Еще не приобрел СNС 3018рro, а уже думаю приобрести к нему лазер. Подскажите какой лучше и чем они отличаются? И также где приобрести?
 
Я покупал сразу комплектом с лазером и пультом управления офлайн с доставкой из России на алике. Это самый выгодный вариант по цене будет. Но прежде чем отважиться на покупку, советую ТЩАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО изучить вопрос безопасности при работе с лазером. Наши (0.5-5.5вт) фиолетовики (450 нм) очень опасны для зрения. Повторяю - ОЧЕНЬ!
 
Artyuha, ну шибко запугивать людей не надо :)
Опасны все типы лазера, если использовать их без средств индивидуальной защиты.
 
Artyuha, ну шибко запугивать людей не надо :)
Опасны все типы лазера, если использовать их без средств индивидуальной защиты.
Добавлю. Опасно и на улицу выходить, кирпич может на голову упасть, или машина может сбить. Даже в туалет ходить тоже опасно, засосать может. :)
 
Так же настоятельно рекомендую перед покупкой связаться с продавцом и узнать наличие станка на складе в России. Я так свой купил, оплатил, на след. день продавец написал что кончились на складе. Пришлось ждать доставки из Китая (где-то 18 дней вышло).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добавлю. Опасно и на улицу выходить, кирпич может на голову упасть, или машина может сбить. Даже в туалет ходить тоже опасно, засосать может. :)
Ну ладно из меня дурака уж делать. Я лишь по себе сужу. Помню, как поначалу чуть было не купил дешевенький лазерный гравер за три пятьсот :) Тогда все мои познания о лазерах заканчивались на том, что есть различные классы опасности лазеров: 1, 2, 3а, 3б. А ведь многие и этого не знают. И моё личное прозрение наступило только после прочтения трактата на тему лазерной безопасности из много буков. Это, кстати, отсрочило покупку лазера почти на год. Зато за это время (а я все ещё хотел лазер) я морально подготовился и привык постоянно думать о безопасности при работе с лазером. В данном случае я попытался достичь такого же эффекта - напугать, чтобы человек либо отказался, если это ему не так то и надо, либо серьёзно подготовился. Вопрос все же весьма серьёзный, и не стоит к нему относиться свысока. Сами ведь шутили, что лазерный луч можно словить только два раза. А, учитывая, что обычно оба глаза сфокусированы в одну точку, скорее всего и одного раза будет достаточно.
В общем, шутки шутками, а вопрос не шуточный и требует серьёзного подхода. Вот. Я нормально сумничал? :)
 
Оффтоп
Artyuha, Вы напрасно так :)
Уж точно дурака никто не делал !!!
Ну пошутили немного и все!!! :)
 
Дык, я то понял, потому и лайкнул сразу. А ТС может шутку юмора понять иначе и весело запустить 5,5 ватт, фокусируя голыми руками на полной мощности и заглядывая в линзу через зеркальце.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать