ВОПРОС Вопрос №2, по лазеру.

Статус
Закрыта

Гром

Гром

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
1
Город
Владимир
Имя
Дмитрий
Еще не приобрел СNС 3018рro, а уже думаю приобрести к нему лазер. Подскажите какой лучше и чем они отличаются? И также где приобрести?

Artyuha

Artyuha

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
63
Город
Зеленоград
Имя
Сергей
Плата
woodpecker3.2a
Прошивка
1.1f
Я покупал сразу комплектом с лазером и пультом управления офлайн с доставкой из России на алике. Это самый выгодный вариант по цене будет. Но прежде чем отважиться на покупку, советую ТЩАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО изучить вопрос безопасности при работе с лазером. Наши (0.5-5.5вт) фиолетовики (450 нм) очень опасны для зрения. Повторяю - ОЧЕНЬ!

Андрей

Андрей

МЕСТНЫЙ
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
400
Страна
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
НИК в ВК
Андрей Просто
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
3Dprint
PRUSA-I4
Artyuha, ну шибко запугивать людей не надо :)
Опасны все типы лазера, если использовать их без средств индивидуальной защиты.

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Страна
Россия
Город
Иваново
Имя
Андрей
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
GBRL 1.1f
Artyuha, ну шибко запугивать людей не надо :)
Опасны все типы лазера, если использовать их без средств индивидуальной защиты.
Добавлю. Опасно и на улицу выходить, кирпич может на голову упасть, или машина может сбить. Даже в туалет ходить тоже опасно, засосать может. :)

pryanic

pryanic

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
68
Город
Москва
Имя
Антон
НИК в ВК
pryanic
Так же настоятельно рекомендую перед покупкой связаться с продавцом и узнать наличие станка на складе в России. Я так свой купил, оплатил, на след. день продавец написал что кончились на складе. Пришлось ждать доставки из Китая (где-то 18 дней вышло).

Artyuha

Artyuha

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
63
Город
Зеленоград
Имя
Сергей
Плата
woodpecker3.2a
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добавлю. Опасно и на улицу выходить, кирпич может на голову упасть, или машина может сбить. Даже в туалет ходить тоже опасно, засосать может. :)
Ну ладно из меня дурака уж делать. Я лишь по себе сужу. Помню, как поначалу чуть было не купил дешевенький лазерный гравер за три пятьсот :) Тогда все мои познания о лазерах заканчивались на том, что есть различные классы опасности лазеров: 1, 2, 3а, 3б. А ведь многие и этого не знают. И моё личное прозрение наступило только после прочтения трактата на тему лазерной безопасности из много буков. Это, кстати, отсрочило покупку лазера почти на год. Зато за это время (а я все ещё хотел лазер) я морально подготовился и привык постоянно думать о безопасности при работе с лазером. В данном случае я попытался достичь такого же эффекта - напугать, чтобы человек либо отказался, если это ему не так то и надо, либо серьёзно подготовился. Вопрос все же весьма серьёзный, и не стоит к нему относиться свысока. Сами ведь шутили, что лазерный луч можно словить только два раза. А, учитывая, что обычно оба глаза сфокусированы в одну точку, скорее всего и одного раза будет достаточно.
В общем, шутки шутками, а вопрос не шуточный и требует серьёзного подхода. Вот. Я нормально сумничал? :)

Андрей

Андрей

МЕСТНЫЙ
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
400
Страна
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
НИК в ВК
Андрей Просто
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
3Dprint
PRUSA-I4
Оффтоп
Artyuha, Вы напрасно так :)
Уж точно дурака никто не делал !!!
Ну пошутили немного и все!!! :)

Artyuha

Artyuha

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
63
Город
Зеленоград
Имя
Сергей
Плата
woodpecker3.2a
Прошивка
1.1f
Дык, я то понял, потому и лайкнул сразу. А ТС может шутку юмора понять иначе и весело запустить 5,5 ватт, фокусируя голыми руками на полной мощности и заглядывая в линзу через зеркальце.

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Страна
Россия
Город
Иваново
Имя
Андрей
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
GBRL 1.1f
Статус
Закрыта
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать